Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
9ª (6878)
Condicional (Cd) Pr. "Arantxa"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 21:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $114.582
|
|
|
UYU $68.749 al 1ro - UYU $24.062 al 2do - UYU $14.896 al 3ro - UYU $6.875 al 4to
|
|
1° Lobo Feroz
2° Calistalo
3° Soñador
4° Vietnamita
5° Romantic Boy
6° Barraquero
7° Zig Di Job
8° Robin
9° Potri Produce
10° Rodero
11° Cat Fantasma
12° Patio Con Luna
U° Fast Move
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Lobo Feroz (Asidero) |
3a |
488k |
|
56 |
F. Olivera |
Yolanda B. Dávila |
5.65 |
2° |
8 |
Calistalo (Dubai Dust) |
3a |
434k |
¾ cp |
56 |
D. Gaier |
Aparicio R. Méndez |
244.35 |
3° |
12 |
Soñador (Don Shequiel) |
3a |
522k |
2 |
56 |
S. Rosano |
Ubal N. Migues |
1.90 |
4° |
9 |
Vietnamita (Vicario) |
3a |
464k |
2 |
56 |
E. Rodrigues |
Miguel A. Castro |
7.50 |
5° |
6 |
Romantic Boy (Tied Up) |
3a |
442k |
2¾ |
56 |
W. Maciel |
Héctor Baccino |
12.00 |
6° |
2 |
Barraquero (Beethoven) |
3a |
448k |
3½ |
56 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
23.80 |
7° |
7 |
Zig Di Job (Job Di Caroline) |
3a |
432k |
5 |
56 |
R. Cor |
Roberto D. Sáenz |
28.55 |
8° |
1 |
Robin (Robin des Pins) |
3a |
490k |
6¼ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
4.15 |
9° |
13 |
Potri Produce (Potridoon) |
3a |
430k |
9¾ |
56 |
C. Suárez |
José M. Morales |
205.15 |
10° |
4 |
Rodero (Robin des Pins) |
3a |
482k |
10¾ |
56 |
J. de Arrascaeta |
José D. Torres |
24.85 |
11° |
3 |
Cat Fantasma (Cloud Watch) |
3a |
392k |
13¼ |
56 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
62.55 |
12° |
5 |
Patio Con Luna (Pátio De Naranjos) |
3a |
444k |
13¾ |
56 |
C. Bueno |
Jorge W. Rodríguez |
74.15 |
U° |
11 |
Fast Move (Pure Prize) |
3a |
438k |
20 |
56 |
H. Guedes |
Sebastián San Martín |
17.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Lobo Feroz |
5.65 |
3.40 |
1.45 |
(8) Calistalo |
|
30.00 |
5.45 |
(12) Soñador |
|
|
1.20 |
Favorito: (12)Soñador
Mandiles: 10, 8, 12, 9, 6, 2, 7, 1, 13, 4, 3, 5, 11
Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Deividi Gaier, (3°) Samuel A. Rosano, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Miguel A. Rodríguez, (7°) Rodney A. Cor, (8°) Fabio H. Guedes, (9°) Carlos M. Suárez, (10°) Julio D. de Arrascaeta, (11°) Federico F. Píriz, (12°) Carlos A. Bueno, (U°) Héctor J. Guedes
Preparadores: (1°) Yolanda B. Dávila, (2°) Aparicio R. Méndez, (3°) Ubal N. Migues, (4°) Miguel A. Castro, (5°) Héctor Baccino, (6°) Ruben A. Marrero, (7°) Roberto D. Sáenz, (8°) Yolanda B. Dávila, (9°) José M. Morales, (10°) José D. Torres, (11°) Víctor Peralta, (12°) Jorge W. Rodríguez, (U°) Sebastián San Martín
Studs: (1°) La Pomme, (2°) Demorón, (3°) El Descarte, (4°) Los Cholitos, (5°) Matías, (6°) Vista Clara, (7°) Vanguardia, (8°) Hs. Bellevue, (9°) Mauri y Maxi, (10°) El Ring, (11°) La Tortuga, (12°) Hs. María Clara, (U°) El Carmen
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (3°) Mario Escalada, (4°) El Ranchero, (5°) Haras El Vencedor, (6°) Haras La Barraca, (7°) Haras Curitibano, (8°) Bellevue, (9°) Gavroche, (10°) Don Alfredo, (11°) Gavroche, (12°) Haras El Manantial, (U°) Orilla Del Monte