Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Abuelo Pepe
(Haendel)
9 56 I. Quispe H. Diaz Stud Siempre Juntos cdCd 3ap 10°
Alabado
(Action This Day)
11 56 L. Peltroche J. Salas Stud Emilito cdCd 3ap 10°
Allium
(Pegasus Wind)
8 53 A. Arias L. Chuan Stud H. Santa Maria hdHd 3a+
Arbeloa
(Cristiano)
9 54 J. Montes cdCd 3ap Rp°
Archiduquesa (Archipenko) 8 58 E. Requejo Luis Olivares Stud Haras Recoveco clCl 3a+
Artimaña (Minister's Joy) 4 54 V. Fernandez A Vasquez Stud Unicornio cdCd 4ag
Arya Stark (Lido Palace) 9 56.5 I. Quispe H. Diaz Stud Plus Ultra clCl h3a+
Asira
(Akarem)
6 50 L. Taboada L. Chuan Stud Derecho & Ley cdCd 3ap 10°
Bellatrix
(Timely Advice)
5 54 A. Espinoza Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ap
Belvedere (Archipenko) 11 52 D. Lopez M. Morales Stud Cuernavaca hdHd 3a+
Benevento (Koko Mambo) 4 60 V. Fernandez C. Traverso II Stud Stangas clCl 3a+
Berkefeller (Koko Mambo) 7 58.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Black Label clCl 3a+
Black And Yellow
(Tomcito)
7 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 4ag
Black Demon
(Pioneerof the Nile)
5 58.5 J. Valdivia F. Aburto Stud Doña Licha clCl 3a+
Bystorm (Pegasusbystorm) 10 55 A. Menéndez P. Salcedo Stud Nino hdHd 3a+
Carbone
(Yazamaan)
12 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden cdCd 3ap
Carta Secreta
(Minister's Joy)
2 58 J. Enriquez L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque clCl h3a+
Castello
(Mutakddim)
9 56 Z. Gabriel N. Valdivia Stud As De Espadas hdHd 3a+
Catarindo (Cosmic) 9 56 V. Fernandez Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 3ap
Cerezo Rosa
(Meal Penalty)
5 56.5 R. Rojas J. Suárez Villarroel Stud Black Label clCl h3a+
Charanga
(Go To The Sun)
8 54 A. Arias cdCd 3ap Rp°
Charlotte (Action This Day) 6 56.5 M. Arenas A Arredondo Stud Quaker State clCl h3a+
Charpentier
(Freud)
2 60 E. Talaverano F. Aburto Stud Doña Licha clCl 3a+
Chica Canalla
(Buenos Dias)
4 54 V. Fernandez V. Espinoza Stud Agustin Gabriel cdCd 3ap
Chicago (Spin Master) 3 56 A. Espinoza G. Cueva Stud Ayrton Senna cdCd 4ag
Ciro
(Lord Justice)
2 56 J. Enriquez J P Enríquez Stud Ocala cdCd 3ag
Collatino (Jazil) 14 56 M. Arenas A Arredondo Stud Don Manuel hdHd 3a+ 10°
Corazon Partio
(Spin Master)
1 52 D. Lopez A. Vargas Stud Mami Nelly hdHd 3a+
Daga Silver
(Badge of Silver)
11 56 E. Arevalo J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Dama del Ampato
(The Leopard)
1 54 E. Requejo Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 3ap
Decencia
(Riviera Cocktail)
5 54 A. Menéndez J. Salas Stud Dignidad cdCd 3ap
Depredador
(Riviera Cocktail)
1 55 J. Carrasco J. Arriagada Stud Thani hdHd 3a+
Desirec
(Buenos Dias)
8 54 E. Requejo C. Traverso II Stud Hardy Cross cdCd 3ap
Don Beto
(Go To The Sun)
7 55 A. Arias W. Principe Stud Maria Victoria hdHd 3a+
El Bochinchero
(Endorsement)
3 56 E. Talaverano J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ap
El Boika (Pegasusbystorm) 4 56 J. Reyes A Vasquez Stud Elimar cdCd 3ap
El Cenizo Nunes (Not For Sale) 5 50 J. Avila M. Casis Stud Santa Maria Del Mar hdHd 3a+
El Crack (Unbridels King) 12 55 I. Quispe A. Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
El Guapo (Preachintothedevil) 9 56/52 D. Lopez cdCd 4ag Rp°
El Huascar (Action This Day) 10 56 A. Menéndez J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap
El Jet Muñante
(Soldier Of Fortune)
4 56 J. Millares L. Chuan Stud El Arado hdHd 3a+
El Mariachi
(Yazamaan)
12 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Pope cdCd 3ap
Eliff (Riviera Cocktail) 11 57 L. Salcedo L. Fernandini Stud JCK hdHd 3a+
Fallen Angel (Forestry) 15 54 S. Hernández D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Famoso (Pegasusbystorm) 4 56 H. Bocanegra G. Cueva Stud Nunura cdCd 3ag
Felicia Mae
(Fire On Ice)
13 50 L. Salcedo Luis Olivares Stud El Catorce cdCd 3ap 11°
Filarmonia
(Forestry)
10 53 N. Guevara A Vasquez Stud Los Garotos hdHd 3a+ 15°
Flor de Flores
(Pegasusbystorm)
8 50 L. Taboada W. Principe Stud Los Juanes hdHd 3a+ 11°
Flor de Viento
(Pegasus Wind)
11 54 C. Trujillo A. Filipuzzi Stud Los Compadritos cdCd 3ap
Forajido
(Fire On Ice)
8 56 E. Talaverano cdCd 3ap Rp°
Gabbana
(Buenos Dias)
7 54 V. Salazar J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap
Glorious Gal
(Pegasus Wind)
4 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 3ap
Hit the Road Jack
(Easy Miner)
12 56 V. Pari C Zevallos Stud Forty Niners hdHd 3a+
Illika (Eye on Jacob) 8 54 I. Quispe M. Aburto Stud C.B.A. cdCd 4ag
Impressive Boy (Asiatic Boy) 3 56 C. Trujillo A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Indiana (Minister's Joy) 4 55 J. Enriquez J P Enríquez Stud Eclipse hdHd 3a+
Inmaculada
(Cristiano)
4 56.5 V. Fernandez clCl h3a+ Rp°
Julia
(Yazamaan)
2 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya cdCd 3ap
Kallpa (Bradock) 2 54 V. Salazar J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap
Kantor (Meal Penalty) 10 56 V. Salazar J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap
Karlita Jo
(Museeb)
6 55 S. Yancapallo D. Prieto Stud El Mistiano hdHd 3a+
Kasper (Yazamaan) 2 56 V. Salazar J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap
Kelas (Dominguin) 9 61/57 V. Ramirez hdHd 3a+ Rp°
Kifak (Fort Larned) 9 55.5 V. Salazar V. Espinoza Stud Daniel Andres clCl 3a+
Kimaya (Tomcito) 2 51 V. Pari D. Valdivia Stud Chicho hdHd 3a+
King David
(Fire On Ice)
5 56 J. Ayarza F. Aburto Stud Matazango cdCd 3ap
Kirin (Westow) 5 56 I. Quispe cdCd 3ag Rp°
Kuriosito (Yazamaan) 3 56 E. Arevalo J. Salas Stud Carmelito cdCd 3ag
La Acade
(Lord Justice)
12 54 J. Carrasco L. Fernandini Stud Pasion Edil cdCd 3ap
La Nube (Tomcito) 8 58 E. Talaverano J. Salas Stud Tie Break clCl h3a+
La Onda (Man Of Iron) 3 56.5 C. Trujillo S. Arias Stud Altamar clCl h3a+
La Tachi (Pegasusbystorm) 1 53 D. D Lopez Jr. J H Suarez B Stud Fosbequus hdHd 3a+
Lady Graziella
(Southdale)
5 54 E. Arevalo J. Salas Stud Unicornio cdCd 4ag
Lempicka
(Forty Tales)
13 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 3ap
Little Red
(Lido Palace)
11 54 S. Yancapallo cdCd 3ap Rp°
Luchales (Land Of The Giants) 3 54 J. Enriquez hdHd 3a+ Rp°
Lucio Javier
(Minister's Joy)
10 51 D. Lopez L. Polo Stud Polo Rocca hdHd 3a+
Luco (Spin Master) 2 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez Stud Piura cdCd 3ap
Mafioso (Pegasus Wind) 11 53 V. Pari A Avalos Stud Señor del Mar hdHd 3a+
Mafita
(Forty Tales)
6 54 C. Trujillo C. Traverso II Stud La Familia cdCd 3ag
Maitechu Mia
(Preachintothedevil)
12 54 J. Enriquez A Arredondo Stud Los Patitos cdCd 3ap 11°
Majata
(Go To The Sun)
3 51 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Stud Estrella Solitaria cdCd 3ap 10°
Malcriado
(Fire On Ice)
5 56 A. Arias M. Aburto Stud La Chapi cdCd 3ap 11°
Manipuladora
(Spin Master)
7 53 S. Yancapallo J P Enríquez Stud Don George hdHd 3a+
Mbappe
(Action This Day)
1 56 L. Peltroche J. Salas Stud Tie Break cdCd 3ap
Mi Papi
(Spin Master)
8 56 I. Quispe J. R. Quispe Stud R. Q. G. cdCd 3ap
Misteriosa Lady
(Shanghai Bobby)
3 52 J. Enriquez V. Espinoza Stud Agustin Gabriel cdCd 3ap
Moments (Flanders Fields) 9 56 C. Trujillo C. Traverso II Stud Reyes del Campo hdHd 3a+
Moonlite Dance
(Dominguin)
7 55 J. Reyes L. Fernandini Stud Pancho Fierro hdHd 3a+
Moore's Vision (Pollard's Vision) 6 54 J. Carrasco L. Quimper Stud Ronald hdHd 3a+ 12°
Mr Techera
(Mongoose)
1 54 J. Valdivia P. Salcedo Stud Pancho Lima hdHd 3a+ 10°
Muttoni (Buenos Dias) 11 56 E. Requejo C. Traverso II Stud Hardy Cross cdCd 3ap
My Fatima
(Yazamaan)
3 55 F. Villa J H Suarez B Stud Juano hdHd 3a+
Nur Lubnan
(Pegasus Wind)
7 53 A. Menéndez J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd 3a+
O Sole Mio
(Badge of Silver)
2 50 V. Pari C Zevallos Stud J K R hdHd 3a+
Odisea
(Comando Intimo)
9 54 V. Fernandez C. Moncada Stud Cesar Eduardo cdCd 3ap
Ohh Lovely
(Land Of The Giants)
6 53 E. Requejo J H Suarez B Stud Don Rafael hdHd 3a+
Paladin's Rose
(Museeb)
16 53 N. Gavidia C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+ 13°
Panameño (Privately Held) 10 60 C. Trujillo A. Filipuzzi Stud Aurora clCl 3a+
Parc (Meal Penalty) 6 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud Clan R cdCd 4ag
Pegasus Magic
(Pegasus Wind)
11 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 4ag
Pepa Lu
(Eye on Jacob)
10 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Los Pepes cdCd 3ap
Pitch Perfect
(Preachintothedevil)
6 56 M. Arenas A Arredondo Stud Los Patitos cdCd 3ap
Princesa Persa
(Yazamaan)
10 51 V. Pari A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Punta Lancheros (Meal Penalty) 12 55 M. Vilcarima S. Arias Stud Altamar hdHd 3a+
Ramiro (Riviera Cocktail) 9 56 J. Valdivia N. Valdivia Stud Always Dreaming hdHd 3a+ 14°
Rapha (Tomcito) 12 54 L. Salcedo E. Hernandez Stud H & M hdHd 3a+ 10°
Robespierre
(Riviera Cocktail)
6 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. Stud Rancho Fatima cdCd 3ap
Romeo (Minister's Joy) 6 60 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje clCl 3a+
Sabrina Fair
(Singe The Turf)
8 51 J. Medina J. Arriagada Stud Los Artistas hdHd 3a+
San Marco (Lido Palace) 10 54 L. Taboada A Arredondo Stud Quaker State hdHd 3a+
Señor Vasco (Duarf) 4 56 J. Millares D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+ 11°
Sharum (Endorsement) 1 56 E. Talaverano J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ag
Siberia (Singe The Turf) 7 58 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Santa Marina clCl h3a+
Silvana (Dominguin) 6 55 M. Silva L. Fernandini Stud Pancho Fierro hdHd 3a+
Silver Cycle
(Song Cycle)
5 50 L. Taboada J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Siniestro (Southdale) 1 60 M. Arenas Luis Olivares Stud Haras Recoveco clCl 3a+
Snow Champ
(Bradock)
1 56 J. Valdivia J. M. Umbert Stud Oro Negro cdCd 3ap
Sonora (Singe The Turf) 1 58 J. Valdivia C. Gastañeta Stud Juan De Arona clCl h3a+
Spitfire (Pegasusbystorm) 7 56 J. Reyes A Vasquez Stud Elimar cdCd 3ag
Star Man (Man Of Iron) 5 54 M. Arenas W. Principe Stud Los Juanes hdHd 3a+
Stradivarius (Yazamaan) 7 56 E. Arevalo Luis Olivares Stud Haras Recoveco cdCd 3ap
Strong Temper
(Sharp Humor)
2 53 V. Salazar C. Moncada Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+
Sueño Celeste
(Twisting Road)
2 52 J. Carrasco L. Polo Stud Polo Rocca hdHd 3a+
Sweet Magnolia
(Action This Day)
1 54 A. Menéndez J. M. Umbert Stud Mentor cdCd 3ap
Talin
(Forty Tales)
4 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Los Runners cdCd 3ap
Tarantino (Timely Advice) 10 56 E. Talaverano J. Salas Stud Unicornio cdCd 4ag
Thiago (Minister's Joy) 1 56 A. Arias A Vasquez Stud El Herrero cdCd 4ag
Tofanella (Southdale) 2 54 V. Salazar D. Prieto Stud Zeta cdCd 4ag
Tommy Lee (Tomcito) 3 59 A. Menéndez hdHd 3a+ Rp°
Top Master (Spin Master) 5 49 L. Salcedo J. Toutin II Stud Don Pepe hdHd 3a+
Trafalgar (Fire On Ice) 6 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Soribel cdCd 3ap
Venturoso (Pegasus Wind) 3 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Wall Street clCl 3a+
Viento de Fuego (Pegasus Wind) 13 56 E. Talaverano H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Viña Del Sol
(Go To The Sun)
8 54 S. Hernández hdHd 3a+ Rp°
Why Not
(Grand Canyon Way)
13 56 C. Trujillo C. Gastañeta Stud C.C. cdCd 3ap 12°
Wild Arrow (Pegasusbystorm) 4 58 J. Medina J. L. Salas Stud Ramisa hdHd 3a+
Willhum (Riviera Cocktail) 7 56 J. Enriquez M. Casis Stud Chacon cdCd 3ap
Willka Wara
(Southdale)
7 54 M. Arenas L. Quimper Stud San Genaro cdCd 3ap
Ya Me Voy
(Yazamaan)
3 56 M. Vilcarima L. Quimper Stud El Suche hdHd 3a+
Yulisa
(Riviera Cocktail)
14 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Cateluca cdCd 3ap