Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Adios
(Singe The Turf)
3 54 E. Tolentino C. Gastañeta Stud Juan De Arona cdCd 4ag
Al Jalil (Lucky Pulpit) 4 53 E. Requejo H. Mena Stud Alo Pule hdHd 3a+
Almeria (Cristiano) 9 54 S. Yancapallo A Arredondo Stud Quaker State cdCd 3ap
Anjana (Yazamaan) 1 54 J. Valdivia Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ap 11°
Annagrazia
(Pegasus Wind)
2 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud Su Majestad cdCd 3ag
Arany (Westow) 3 51 L. Taboada L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ap
Astoria (Man Of Iron) 6 53 S. Hernández G Julca Stud Benjamin Luis hdHd 3a+ 12°
Babalo (Denis Of Cork) 10 54 C. Trujillo A Vasquez Stud Farushenko hdHd 3a+
Bahira (Fire On Ice) 7 51 L. Taboada J. Salas Stud Starbucks cdCd 4ag
Balutino
(Broken Vow)
14 55 N. Guevara A Vasquez Stud Marmaon hdHd 3a+
Barbazul (Action This Day) 5 54 J. Medina G Julca Stud Koala hdHd 3a+
Barbon (Badge of Silver) 3 60 V. Salazar J. Salas Stud Myrna clCl g3 G3 3a+
Big Data
(Most Improved)
5 54 C. Trujillo J. Salas Stud Starbucks cdCd 3ap
Bikala (Minister's Joy) 1 52 L. Taboada J H Suarez B Stud Nany hdHd 3a+
Black Dehere
(Graydar)
2 49 L. Salcedo H. Mena Stud Todo Lo Sabe hdHd 3a+ 10°
Boliche (Scipion) 13 52 A. Espinoza G. Cueva Stud Ayrton Senna hdHd 3a+
Brangelina (Brancusi) 3 62 R. Rojas R. Salas Stud Siempre Boys hdHd 3a+
Campiña (Mongoose) 3a 53 E. Requejo H. Mena Stud Naplo hdHd 3a+
Carhuaz
(Action This Day)
6 54 F. Villa L. Polo Stud Polo Rocca cdCd 3ap
Carmen Carolina
(Meal Penalty)
8 54 J. Carrasco L. Fernandini Stud Jhon Jhon cdCd 3ag
Caro Alessio
(Meal Penalty)
7 56 V. Fernandez A Vasquez Stud Rancho San Roberto cdCd 3ap
Carrillo (Forty Tales) 9 56 R. Rojas A.Morales Stud El Castillo cdCd 3ap
Cayetana (Yazamaan) 7 52 S. Hernández J. Toutin Stud Fernandita hdHd 3a+ 11°
Cayma
(Buenos Dias)
8 54 R. Rojas Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 3ap
Chapecoense
(Forestry)
6 52 F. Villa J. Suárez Villarroel Stud Manning hdHd 3a+ 14°
Cheek To Cheek
(Tomcito)
1 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Pope cdCd 3ap
Cherokee Song
(Song Cycle)
1 52 V. Pari W. Principe Stud Bertha Matilde hdHd 3a+
Chiquita Cata
(Eye on Jacob)
14 55 F. Villa J. Suárez Villarroel Stud Cateluca hdHd 3a+
Chocolatera
(Singe The Turf)
9 54 E. Tolentino C. Gastañeta Stud Juan De Arona cdCd 3ap
Collatino (Jazil) 2 52 S. Yancapallo A Arredondo Stud Don Manuel hdHd 3a+
Con Viento a Favor
(Cowboy Cal)
8 55 A. Menéndez J. L. Salas Stud Amistad hdHd 3a+
Corazon Partio
(Spin Master)
2 53 E. Arevalo A. Vargas Stud Mami Nelly hdHd 3a+
Dama del Ampato
(The Leopard)
7 54 E. Requejo Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 3ag
Danielillo
(Song Cycle)
3 53 V. Ramirez J H Suarez B Stud Fosbequus hdHd 3a+
Don Remo
(Midshipman)
8 54 R. Rojas J. Salas Stud Stud Boucle cdCd 3ap
Dorada (Brancusi) 6 54 A. Menéndez Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 4ag
Dubhe
(Mongoose)
12 51 V. Pari A Arredondo Stud Los Patitos cdCd 3ap
El Boika (Pegasusbystorm) 8 56 J. Reyes A Vasquez Stud Elimar cdCd 3ap
El Cajetilla
(Forestry)
2 54 V. Fernandez L. Quimper Stud Porte Bonheur hdHd 3a+
El Goleador
(Bradock)
16 51 A. Menéndez J. L. Salas Stud Sangre Azul hdHd 3a+ 15°
El Jet Muñante
(Soldier Of Fortune)
10 48 J. Medina L. Chuan Stud El Arado hdHd 3a+ 11°
Elegante Papirusa
(Not For Sale)
9 62 J. Reyes D. Prieto Stud Forza Azurra hdHd 3a+
Elendil
(Eye on Jacob)
4 54 V. Salazar D. Valdivia Stud El Tri cdCd 3ap
Erick El Rojo
(Not For Sale)
15 50 L. Taboada L. Quimper Stud Porte Bonheur hdHd 3a+ 11°
Falak
(Infiernillo)
3 56 A. Arias L. Chuan Stud H. Santa Maria hdHd 3a+
Fallen Angel
(Forestry)
8 55/52 V. Pari hdHd 3a+ Rp°
Famoso (Pegasusbystorm) 9 56 H. Bocanegra G. Cueva Stud Nunura cdCd 3ag
Feelings (Fire On Ice) 8 54 R. Rojas Luis Olivares Stud El Catorce cdCd 4ag
Flavia Equis
(Fire On Ice)
2 51 V. Pari A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ag
Flor de Viento
(Pegasus Wind)
12 54 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Los Compadritos cdCd 3ap
Fortnite
(Koko Mambo)
10 54 E. Requejo A. Vargas Stud Pedro Solari cdCd 3ap
Fulmine Nero
(Song Cycle)
5 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 3ag
Fundamento
(Minister's Joy)
5 56 A. Arias L. Fernandini Stud H. Canto Rodado cdCd 3ap
Galaxia (Southdale) 6 54 E. Arevalo J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ag
Garland (Jaguar On The Run) 11 49 S. Yancapallo D. Prieto Stud Doña Dorita hdHd 3a+
Ginny (Apprentice) 7 51 J. Medina E. Pianezzi II. Stud Los Titos hdHd 3a+ 10°
Godsbig Winner
(Philosophy)
13 50 V. Ramirez A. Dioses Stud Trece hdHd 3a+
Gran Matteo (Pegasus Wind) 5 56 J. Valdivia L. Fernandini Stud Esmeli cdCd 4ag
Grano
(Grand Canyon Way)
12 56 J. Valdivia J. M. Umbert Stud Ocala cdCd 3ap
Handanovich
(Exchange Rate)
1 56 J. Valdivia A.Morales Stud El Castillo cdCd 3ag
Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
9 56 E. Requejo C Zevallos Stud C S M hdHd 3a+
Hit the Road Jack
(Easy Miner)
14 60 E. Requejo C Zevallos Stud Forty Niners hdHd 3a+
Huracan Lolo
(Malibu Moon)
2 57 J. Carrasco M. Casis Stud Santa Isabel hdHd 3a+
Impressive Boy (Asiatic Boy) 4 56 C. Trujillo A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Indigo (Unbridels King) 5 55 N. Guevara D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Indio Dakota
(Stormy Atlantic)
10 51 J. Millares J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Irreverente (Derby Fever) 7 57 E. Tolentino D. Valdivia Stud Piromix hdHd 3a+
Jubilee
(Jet Black)
11 54 J. Carrasco G Julca Stud Johanna 17 cdCd 3ap
Kasper (Yazamaan) 10 56 V. Salazar J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap
Kiki Dee (Akarem) 3 53 L. Salcedo D. Prieto Stud Tauro hdHd 3a+ 10°
King Francis
(Unbridels King)
10 52 E. Tolentino M. Casis Stud G - 9 hdHd 3a+
Kumite (Lido Palace) 14 54 P. Luna C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
La Chama
(Spin Master)
1 54 J. Avila M. Casis Stud Por Hablar cdCd 3ap
La Chanty
(Westow)
2 54 H. Bocanegra E. Pianezzi II. Stud M B B cdCd 3ap
La Pradera
(Yazamaan)
8 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Black Label cdCd 3ap
Lady Conti
(Lord Justice)
11 54 J. Carrasco H. Diaz Stud Villa Conterra cdCd 3ap
Letal Justice (Lord Justice) 1 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo cdCd 4ag
Linda Sofia
(Singe The Turf)
5 54 P. Luna M. Morales Stud Don Pancho cdCd 3ap 10°
Mad World (Pegasusbystorm) 7 54 H. Bocanegra E. Pianezzi II. Stud Los Titos hdHd 3a+
Majestic Command
(Majestic Warrior)
6 52 L. Peltroche J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Malcriado
(Fire On Ice)
11 56 J. Avila M. Aburto Stud La Chapi cdCd 3ap 10°
Mancora Girl
(Man Of Iron)
4 54 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Futuro cdCd 3ap
Manipuladora
(Spin Master)
5 55 N. Gavidia J P Enríquez Stud Don George hdHd 3a+ 12°
Mary Joe
(Yazamaan)
10 54 J. Enriquez J P Enríquez Stud Don George cdCd 3ap
Mary Pooh (Lido Palace) 9 54 L. Taboada A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Mattinata
(Pegasus Wind)
3 53 L. Salcedo H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
Megatron (Privately Held) 8 55/52 V. Pari hdHd 3a+ Rp°
Mi Flaca
(Spin Master)
2 54 E. Tolentino cdCd 3ap Rp°
Montonera
(Minister's Joy)
7 55 R. Rojas A Arredondo Stud Sangiovese cdCd 3ap
Moore's Vision
(Pollard's Vision)
4 55 J. Carrasco L. Quimper Stud Ronald hdHd 3a+
Mr. Humberto
(Stormy Atlantic)
11 53 J. Valdivia N. Valdivia Stud Stud Los Manuel´s hdHd 3a+
Mukade (Tomcito) 12 58 D. Lopez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
My Fatima
(Yazamaan)
15 52 F. Villa J H Suarez B Stud Juano hdHd 3a+
Negan
(Jet Black)
10 56 V. Fernandez J. L. Salas Stud Contra El Trafico cdCd 3ag
Nordico
(Pegasusbystorm)
7 52 N. Gavidia L. Fernandini Stud JCK hdHd 3a+ 14°
Ola Perfecta
(Koko Mambo)
6 54 J. Valdivia S. Arias Stud Altamar cdCd 3ap
Pampa de la Joya
(Spin Master)
6 54 V. Fernandez Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 3ap
Paraiso
(Preachintothedevil)
6 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud La Pampa cdCd 3ap
Peluchin (Pegasusbystorm) 8 58 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez Stud Bellavista hdHd 3a+
Pichonaister
(Stay Thirsty)
1 57.5 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Pichonaister clCl g3 G3 3a+
Poll Tax (Minister's Joy) 9 53 L. Taboada V. Espinoza Stud Haras Gina-Santa Rosa hdHd 3a+
Portada (Apprentice) 6 54 P. Luna E. Hernandez Stud H & M hdHd 3a+
Primera Dama (Battle Hero) 1 56 V. Ramirez J. Suárez Villarroel Stud MIC hdHd 3a+
Princesa Pia
(Riviera Cocktail)
13 53 A. Arias W. Principe Stud Brandito hdHd 3a+
Prodigio (Lord Justice) 3 56 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ag
Rade (Riviera Cocktail) 9 56 J. Medina L. Chuan Stud Derecho & Ley hdHd 3a+ 13°
Ramiro (Riviera Cocktail) 6 53 J. Valdivia N. Valdivia Stud Always Dreaming hdHd 3a+
Raquella (Empire King) 8 50 D. Lopez J. L. Salas Stud Amistad hdHd 3a+ 10°
Reny Star (Brancusi) 12 55 J. Medina H. Diaz Stud Plus Ultra hdHd 3a+
Republica
(Riviera Cocktail)
7 54 I. Quispe M. Casis Stud Rancho Fatima cdCd 3ap 10°
Reyna Morayma (Jesus Manuel) 1 53 D. Lopez A Vasquez Stud Pentagrama hdHd 3a+ 12°
Rosi Ana (Apprentice) 5 54 R. Rojas A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+ 11°
Royal Wonder (Val Royal) 5 59/56 V. Pari hdHd 3a+ Rp°
Sacramento
(Man Of Iron)
11 50 Z. Gabriel H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
San Marco (Lido Palace) 13 55 L. Taboada A Arredondo Stud Quaker State hdHd 3a+ 10°
Saransk (Forty Tales) 4 54 V. Salazar A. Vargas Stud Pedro Solari cdCd 3ag
Secuencia (Battle Ridge) 12 56 E. Tolentino H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+ 12°
Señor Vasco
(Duarf)
10 52 J. Millares D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+ 13°
Silvana (Dominguin) 11 51 S. Hernández L. Fernandini Stud Pancho Fierro hdHd 3a+
Singe The Water (Singe The Turf) 3 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez Stud Te Encantala cdCd 3ap
Snow Champ
(Bradock)
7 56 A. Menéndez J. M. Umbert Stud Oro Negro cdCd 3ap
Sporting Lord
(Lord Justice)
2 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 3ap
Start the Game
(Invincible Dad)
5 56 I. Quispe G Julca Stud Chuncho Bravo cdCd 3ap
Stradivarius
(Yazamaan)
2 56 E. Requejo Luis Olivares Stud Haras Recoveco cdCd 3ap 11°
Sun Shiner
(Indygo Shiner)
4 55 J. Reyes E. Pianezzi II. Stud El 58 hdHd 3a+
Tatu Don (Equal Stripes) 3 56 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Thiago (Minister's Joy) 4 56 A. Arias A Vasquez Stud El Herrero cdCd 4ag
Tommy Lee (Tomcito) 11 52 A. Menéndez J. L. Salas Stud Corral 1 hdHd 3a+
Trafalgar (Fire On Ice) 1 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Soribel cdCd 3ap
Tragaluz (Timely Advice) 9 56 J. Medina J P Enríquez Stud Ocala cdCd 4ag
Uniqua (Spin Master) 12 52 D. Lopez M. Casis Stud Steelers hdHd 3a+
Venecia Girl
(Rattlesnake Bridge)
4 52 V. Salazar J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ap
Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
4 51 L. Salcedo H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Wash (Pegasus Wind) 1 56 J. Reyes A Vasquez Stud Menando hdHd 3a+
Wild Arrow
(Pegasusbystorm)
4 59 E. Arevalo J. L. Salas Stud Ramisa hdHd 3a+
Yarek (Drosselmeyer) 2 54.5 C. Trujillo J. Suárez Villarroel Stud Soribel clCl g3 G3 3a+
Yulisa
(Riviera Cocktail)
3 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel Stud Cateluca cdCd 3ap