Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1155)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° El Cajetilla

2° Babalo

3° Cherokee Song

4° Con Viento a Favor

5° Mr. Humberto

6° Poll Tax

7° Sun Shiner

8° Mad World

9° Portada

10° Kiki Dee

U° Indigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Cajetilla (Forestry) 5a 54 V. Fernandez L. Quimper 2,017.50
10 Babalo (Denis Of Cork) 8a 2 54 C. Trujillo A Vasquez 1,642.80
1 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 52 V. Pari W. Principe 233.00
8 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 6a 55 A. Menéndez J. L. Salas 535.00
11 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 6 53 J. Valdivia N. Valdivia 353.00
9 Poll Tax (Minister's Joy) 5a 53 L. Taboada V. Espinoza 62.00
4 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 55 J. Reyes E. Pianezzi II. 214.00
7 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 10¼ 54 H. Bocanegra E. Pianezzi II. 63.00
6 Portada (Apprentice) 6a 10½ 54 P. Luna E. Hernandez 244.00
10° 3 Kiki Dee (Akarem) 6a 11 53 L. Salcedo D. Prieto 335.00
5 Indigo (Unbridels King) 7a 19¼ 55 N. Guevara D. Valdivia 90.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Cajetilla (2) S/. 4.20
(10) Babalo
(1) Cherokee Song
Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (10) S/. 2.80
Exacta (2-10) S/. 6.80 (S/.4,128 SOLES)
Trifecta (2-10-1) S/. 29.80 (S/.2,932 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-2) S/. 5.00 DUPL ´E´ (S/.11,280 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.34,720 SOLES) (S/.34,720 SOLES)
Cuadruple ´A´ (8-2-9-2) S/. 1990.40 CUAD ´A´ PLACE (8-2-9-10) S/. 1244.00
Favorito: (10)Babalo

Mandiles: 2, 10, 1, 8, 11, 9, 4, 7, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. Trujillo C., (3°) J Pari, (4°) A J Menendez, (5°) J R Valdivia, (6°) L Taboada, (7°) J. Reyes M., (8°) H. Bocanegra, (9°) P. Luna, (10°) L Salcedo, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) A Vasquez, (3°) W. Principe, (4°) J. L. Salas, (5°) N. Valdivia, (6°) V. Espinoza, (7°) E. Pianezzi II., (8°) E. Pianezzi II., (9°) E. Hernandez, (10°) D. Prieto, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Farushenko, (3°) Bertha Matilde, (4°) Amistad, (5°) Stud Los Manuel´s, (6°) Haras Gina-Santa Rosa, (7°) El 58, (8°) Los Titos, (9°) H & M, (10°) Tauro, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Fortune Racing, (5°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (U°) C.L. Pablo Medina