Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1276)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Rompecorazones
(2) Charanga
(3) Via Maestra
(4) Good Girl
(5) Lady Conti
(6) Felicia Mae
(7) Fortnite
(8) Baruka
(9) Epistola
(10) Darlin Catta

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rompecorazones
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Seven Eleven
3a 54 J. Medina
E. Pianezzi II.
0-0-0-0-0

11
2 Charanga
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
3a 54 J. Montes
6mont
J. R. Quispe
8-0-1-0-1

D.S.C. 13
10
3 Via Maestra
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Fumillo
3a 54 P. Luna
C. Traverso II
0-0-0-0-0

17
4 Good Girl
(Akarem)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
3a 54 J. Enriquez
89mont
A Vasquez
63mont
2-0-0-1-0
U° 3°
D.S.C. 15
16
5 Lady Conti
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Villa Conterra
3a 54 J. Carrasco
5mont
H. Diaz
14mont
9-0-0-0-0
6° 5°
D.S.C. 15
9
6 Felicia Mae
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 54 J. Valdivia
30mont
Luis Olivares
68mont
3-0-0-0-0
11° 14°
D.S.C. 14
12
7 Fortnite
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Pedro Solari
3a 54 M. Arenas
35mont
A. Vargas
14mont
7-0-1-1-0
6° 8°
D.S.C. 13
16
8 Baruka (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 E. Arevalo
J. Salas
0-0-0-0-0

35
9 Epistola
(Spin Master)
- Stud Jet Set
3a 54 E. Talaverano
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0

30
10 Darlin Catta
(Forty Tales)
Haras La Bebucha
3a 54 C. Trujillo

0-0-0-0-0

33
Jinetes: (7°) J Medina C, (8°) G Montes, (3°) P. Luna, (5°) J. E. Enriquez, (9°) Juan Carrasco A., (6°) J R Valdivia, (4°) Mariano Arenas, (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C.

Preparadores: (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. R. Quispe, (3°) C. Traverso II, (5°) A Vasquez, (9°) H. Diaz, (6°) Luis Olivares, (4°) A. Vargas, (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (2°)

Studs: (7°) Seven Eleven, (8°) R. Q. G., (3°) Fumillo, (5°) Unicornio, (9°) Villa Conterra, (6°) El Catorce, (4°) Pedro Solari, (1°) Myrna, (2°) Jet Set, (2°)