Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1275)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) La Pradera
(2) Lombardia
(3) Nozomi
(4) Pampa de la Joya
(5) Soltera
(6) Toni Garrn
10° (7) Erudita
(8) La Rosa
(9) Dubhe
(10) Strawberry
(11) Zarpada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Pradera
(Yazamaan)
Haras San Pablo
3a 54 E. Tolentino
1mont

3-0-0-0-0
8° 7° 8°
D.S.C. 14
15
2 Lombardia
(Meal Penalty)
Haras San Pablo - Stud Piazza Del Campo
3a 54 M. Vilcarima
69mont
C. Traverso II
52mont
3-0-0-0-2
4° 4° 5°
D.S.C. 34
22
3 Nozomi
(Freud)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
3a 54 F. Villa
12mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
12
4 Pampa de la Joya
(Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Arriba Arequipa
3a 54 R. Rojas
40mont
Luis Olivares
68mont
2-0-0-1-0
6° 3°
D.S.C. 13
13
5 Soltera
(Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 J. Enriquez
89mont
D. Valdivia
20mont
6-0-0-0-2
4° 5° 7°
D.S.C. 14
21
6 Toni Garrn
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 54 J. Valdivia
30mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
13
7 Erudita
(Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud La Martina
3a 54 J. Avila
29mont
J P Enríquez
22mont
3-0-0-0-0

D.S.C. 14
10° 4
8 La Rosa (Singe The Turf)
Haras El castillo - Stud El Castillo
3a 54 E. Talaverano
82mont
A.Morales
7mont
2-0-1-1-0
3° 2°
D.S.C. 35
19
9 Dubhe
(Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
3a 54 R. Ramos
16mont
A Arredondo
52mont
3-0-0-1-0
U° 3° 6°
D.S.C. 15
14
10 Strawberry
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 M. Arenas
35mont
A. Filipuzzi
49mont
4-0-0-2-0
6° 3° 10° 3°
D.S.C. 13
19
11 Zarpada
(Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
44mont
A. Filipuzzi
49mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 15
24
Jinetes: (6°) E Tolentino, (2°) M. Vilcarima, (9°) F Villa, (8°) R. Rojas, (3°) J. E. Enriquez, (7°) J R Valdivia, (10°) J. Avila, (5°) E Talaverano, (6°) R. Ramos, (4°) Mariano Arenas, (1°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (6°) , (2°) C. Traverso II, (9°) Luis Olivares, (8°) Luis Olivares, (3°) D. Valdivia, (7°) Luis Olivares, (10°) J P Enríquez, (5°) A.Morales, (6°) A Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (1°) A. Filipuzzi

Studs: (6°) , (2°) Piazza Del Campo, (9°) Haras Recoveco, (8°) Arriba Arequipa, (3°) El Tri, (7°) El Catorce, (10°) La Martina, (5°) El Castillo, (6°) Los Patitos, (4°) Aurora, (1°) Aurora