Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

10ª (1283)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Spectacular Strike
13° (2) Carte
(3) Chiquita Cata
(4) Megatron
(5) Cayetana
12° (6) Kayao
(7) Tetobe
11° (8) Pecado Mortal
(9) Hau Wuan Loy
(10) Reyna Morayma
(11) Eliff
14° (12) Gringa Power
(13) Mimi
10° (14) Reny Star

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Spectacular Strike
(High Cotton)
Haras La Qallana - Stud Couet
10a 53 E. Tolentino
57mont
J. Suárez Villarroel
240mont
86-19-14-5-10
19mont
5° 7°
D.S.C. 21
25
2 Carte
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
5a 51 S. Hernández
17mont
C. Moncada
15mont
30-1-0-0-0
1mont
9° 7° 10° 11°
D.S.C. 21
13° 10
3 Chiquita Cata (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cateluca
5a 52 J. Avila
29mont
J. Suárez Villarroel
240mont
25-3-2-0-0
3mont
1° 6°
D.S.C. 15
26
4 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
6a 54 V. Pari
43mont
H. Mena
46mont
84-7-10-6-8
7mont
6° 2° 5° 10°
D.S.C. 7
23
5 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fernandita
7a 51 A. Arias
21mont
J. Toutin
4mont
76-6-8-9-8
6mont
6° 7° U° U° 11°
D.S.C. 27
24
6 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
6a 52 P. Luna
19mont
J. Arriagada
3mont
55-2-12-6-3
2mont
3° 5° 8° 5° 2°
D.S.C. 6
12° 12
7 Tetobe (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Chabu
9a 52 H. Bocanegra
11mont
F A Pastor
4mont
114-12-7-11-11
12mont
10°
D.S.C. 21
20
8 Pecado Mortal
(Tomcito)
Haras Alydar - Stud Capo Di Monti
6a 55 J. Enriquez
25mont
F. Aburto
38mont
29-3-5-4-3
3mont
U° 10° U°
D.S.C. 351
11° 13
9 Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud C S M
5a 54 M. Arenas
35mont
C Zevallos
11mont
18-3-2-6-0
3mont
3° U° 2° 2° 1°
D.S.C. 14
21
10 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
6a 55 I. Ventocilla
4mont
A Vasquez
63mont
67-6-6-6-4
6mont
12° 9°
D.S.C. 14
20
11 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud JCK
5a 54 L. Salcedo
37mont
L Fernandini
16mont
19-2-3-3-3
2mont

D.S.C. 15
26
12 Gringa Power
(El Gringo)
Haras La Paloma - Stud La Martina
8a 56 A. Espinoza
6mont
J P Enríquez
22mont
91-11-7-7-10
11mont
7° 7° U°
D.S.C. 7
14° 9
13 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Porte Bonheur
7a 56 V. Ramirez
4mont
L. Quimper
19mont
87-6-13-16-15
6mont
5° 4°
D.S.C. 7
19
14 Reny Star (Brancusi)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
6a 56 E. Arevalo
44mont
H. Diaz
14mont
73-6-16-7-12
6mont
4° 3°
D.S.C. 6
10° 19
Jinetes: (3°) E Tolentino, (13°) S. Hernandez, (1°) J. Avila, (5°) J Pari, (4°) Angelo Arias, (12°) P. Luna, (7°) H. Bocanegra, (11°) J. J. Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (8°) I Ventocilla, (2°) L Salcedo, (14°) A. Espinoza, (9°) V.Ramirez, (10°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (3°) J. Suárez Villarroel, (13°) C. Moncada, (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (4°) J. Toutin, (12°) J. Arriagada, (7°) F A Pastor, (11°) F. Aburto, (6°) C Zevallos, (8°) A Vasquez, (2°) L Fernandini, (14°) J P Enríquez, (9°) L. Quimper, (10°) H. Diaz

Studs: (3°) Couet, (13°) Miss Emilita, (1°) Cateluca, (5°) Kayiyin, (4°) Fernandita, (12°) Peluju, (7°) Chabu, (11°) Capo Di Monti, (6°) C S M, (8°) Pentagrama, (2°) JCK, (14°) La Martina, (9°) Porte Bonheur, (10°) Plus Ultra