Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1282)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Indudable
(2) El Regreso
10° (3) Santiago Alberto
(4) Firenze
(5) Pasteur
(6) Yes My Hero
(7) Querida Teresa
(8) Cenizo Cantor
(9) Puerto Madero
(10) No Me Ganan
(11) Sachio
(12) Llyli Nistel
(13) Nymeria

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Indudable (Infiernillo)
Haras Alydar
4a 56 V. Ramirez
1mont

10-1-0-0-1
1mont
U° U° 7° 7° 4°
D.S.C. 7
22
2 El Regreso
(Endorsement)
Haras Los Aguacates
4a 56 V. Fernandez
1mont

1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 22
30
3 Santiago Alberto
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos
4a 56 C. Herrera
1mont

17-1-3-0-3
1mont
7° U° 8° U° U°
D.S.C. 7
10° 16
4 Firenze
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Platino
4a 56 L. Salcedo
37mont
L Fernandini
16mont
13-1-1-3-0
1mont
7° 3° 2° 3°
D.S.C. 6
15
5 Pasteur (Street Hero)
Haras Barlovento - Stud Porte Bonheur
4a 56 M. Arenas
35mont
L. Quimper
19mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 14
26
6 Yes My Hero
(Street Hero)
C.L. Jaime Hanza
4a 54 J. Valdivia
1mont

18-1-1-1-3
1mont
U° 6° 10°
D.S.C. 6
19
7 Querida Teresa
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
4a 54 E. Talaverano
82mont
J. Salas
69mont
7-1-1-2-1
1mont
9° 4° 3° 2° 1°
D.S.C. 43
27
8 Cenizo Cantor (Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Unicornio
4a 56 J. Enriquez
89mont
A Vasquez
63mont
21-1-2-2-3
1mont
5° 6° 5° 7° 5°
D.S.C. 7
23
9 Puerto Madero
(Bradock)
C. L. San Isidro - Stud Amistad
4a 56 R. Rojas
44mont
J. L. Salas
12mont
9-1-2-1-0
1mont
3° 2° 1° 2° 7°
D.S.C. 14
13
10 No Me Ganan
(Pegasus Wind)
Aurelia - Stud Carambal
4a 56 S. Yancapallo
17mont
M. Casis
26mont
11-1-0-0-0
1mont
5° 11° 5° 6° 5°
D.S.C. 21
11
11 Sachio (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Aitana
4a 56 H. Bocanegra
11mont
G. Cueva
5mont
23-1-6-2-3
1mont
4° 1° 8°
D.S.C. 6
23
12 Llyli Nistel
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
4a 54 M. Vilcarima
69mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
10-1-4-3-0
1mont
1° 3° 2° 2°
D.S.C. 22
25
13 Nymeria (Midnight Lute)
Mary Anne Dewes - Stud Nazarena
4a 54 C. Trujillo
78mont
C. Traverso II
52mont
4-1-0-2-1
1mont
4° 1° 3° 3°
D.S.C. 34
22
Jinetes: (7°) V.Ramirez, (1°) Victor Fernandez V., (10°) C. J. Herrera G., (7°) L Salcedo, (2°) Mariano Arenas, (9°) J R Valdivia, (1°) E Talaverano, (5°) J. E. Enriquez, (8°) R. Rojas, (9°) S Yancapallo, (4°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (6°) C. Trujillo C.

Preparadores: (7°) , (1°) , (10°) , (7°) L Fernandini, (2°) L. Quimper, (9°) , (1°) J. Salas, (5°) A Vasquez, (8°) J. L. Salas, (9°) M. Casis, (4°) G. Cueva, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Traverso II

Studs: (7°) , (1°) , (10°) , (7°) Platino, (2°) Porte Bonheur, (9°) , (1°) Unicornio, (5°) Unicornio, (8°) Amistad, (9°) Carambal, (4°) Aitana, (3°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Nazarena