Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1277)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Quincho
(2) Rafaga
(3) Remolcador
(4) Cowboy Again
(5) Samiax
10° (6) Tequila Black
(7) Top This Day
(8) Malibu
(9) Cafe Cubano
(10) Marilena

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Quincho (Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud As De Espadas
6a 55 J. Valdivia
30mont
N. Valdivia
13mont
32-3-10-7-2
3mont
7° 6° 6° 3°
D.S.C. 15
18
2 Rafaga (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Su Majestad
5a 53 P. Luna
19mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
27-3-2-1-7
3mont
8° 9°
D.S.C. 15
18
3 Remolcador
(Kitten's Joy)
Kenneth L. Ramsey & Sarah K Ramsey (KY) - Stud Los Mucas
9a 55 C. Trujillo
78mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
72-9-11-13-12
9mont
4° 4° 4°
D.S.C. 98
25
4 Cowboy Again
(Cowboy Cal)
H. Mikhail Yanakov - Stud Lexington
5a 55 V. Fernandez
51mont
Alfonso Arias Rodriguez
54mont
9-3-3-0-0
3mont
2° 1° 12°
D.S.C. 13
17
5 Samiax (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud La Quebrada
5a 52 E. Tolentino
57mont
J. Suárez Villarroel
240mont
10-2-1-3-0
2mont
7° 2°
D.S.C. 15
19
6 Tequila Black
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
5a 55 J. Medina
1mont

47-4-6-4-2
4mont
10° 3°
D.S.C. 15
10° 14
7 Top This Day
(Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Aitana
4a 55 H. Bocanegra
11mont
G. Cueva
5mont
22-2-1-3-1
2mont
3° 7°
D.S.C. 7
18
8 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
6a 56 J. Enriquez
89mont
A Vasquez
63mont
36-8-3-6-6
8mont
6° 6° 4° 6°
D.S.C. 15
22
9 Cafe Cubano
(Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 55 E. Arevalo
44mont
J. Salas
69mont
24-3-2-3-3
3mont
6° 5°
D.S.C. 15
21
10 Marilena (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jet Set
7a 56 V. Ramirez
7mont
J. Suárez Villarroel
240mont
71-10-7-8-11
10mont
7° 6° 1°
D.S.C. 15
22
Jinetes: (8°) J R Valdivia, (6°) P. Luna, (1°) C. Trujillo C., (9°) Victor Fernandez V., (5°) E Tolentino, (10°) J Medina C, (7°) H. Bocanegra, (2°) J. E. Enriquez, (4°) Erick Arevalo A., (3°) V.Ramirez

Preparadores: (8°) N. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (10°) , (7°) G. Cueva, (2°) A Vasquez, (4°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (8°) As De Espadas, (6°) Su Majestad, (1°) Los Mucas, (9°) Lexington, (5°) La Quebrada, (10°) , (7°) Aitana, (2°) Elimar, (4°) Myrna, (3°) Jet Set