Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1281)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Merika
(2) Republica
(3) Julia
(4) Big Data
(5) Decencia
(6) Desirec
(7) Grand Gigi
(8) Flor de Viento
(9) Jan Thiel
(10) Deanna Troi
(11) Cayma

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Merika
(Westow)
Haras Rancho Sur S.A.
3a 54 R. Ramos
1mont

2-0-0-0-1
8° 4°
D.S.C. 15
14
2 Republica
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 J. Valdivia
30mont
M. Casis
26mont
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 13
10
3 Julia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa
3a 54 J. Enriquez
1mont

6-0-0-2-0
U° 7° 5° 9°
D.S.C. 28
21
4 Big Data
(Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Starbucks
3a 54 E. Talaverano
82mont
J. Salas
69mont
4-0-0-0-0
6° 6° 5°
D.S.C. 27
26
5 Decencia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Dignidad
3a 54 L. Salcedo
37mont
A Vasquez
63mont
7-0-0-0-2
4° 6° 5° 5° 4°
D.S.C. 13
22
6 Desirec
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Hardy Cross
3a 54 M. Arenas
35mont
C. Traverso II
52mont
3-0-0-0-0
U° 9° 6°
D.S.C. 21
12
7 Grand Gigi
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar - Stud Cateluca
3a 54 C. Trujillo
78mont
J. Suárez Villarroel
240mont
6-0-0-1-1
U° 6° 3° 6° 4°
D.S.C. 13
23
8 Flor de Viento
(Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
3a 54 E. Arevalo
44mont
A. Filipuzzi
49mont
4-0-1-2-1
3° 3° 2°
D.S.C. 27
27
9 Jan Thiel
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 P. Luna
19mont
A. Filipuzzi
49mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 14
20
10 Deanna Troi
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo
3a 54 M. Vilcarima
1mont

4-0-1-1-1
2° 5° 4° 3°
D.S.C. 34
39
11 Cayma
(Buenos Dias)
CL. Leslie Hammond - Stud Arriba Arequipa
3a 54 R. Rojas
40mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 27
12
Jinetes: (8°) R. Ramos, (8°) J R Valdivia, (6°) J. E. Enriquez, (2°) E Talaverano, (4°) L Salcedo, (6°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (1°) Erick Arevalo A., (5°) P. Luna, (1°) M. Vilcarima, (7°) R. Rojas

Preparadores: (8°) , (8°) M. Casis, (6°) , (2°) J. Salas, (4°) A Vasquez, (6°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (1°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (1°) , (7°) Luis Olivares

Studs: (8°) , (8°) Rancho Fatima, (6°) , (2°) Starbucks, (4°) Dignidad, (6°) Hardy Cross, (3°) Cateluca, (1°) Los Compadritos, (5°) Aurora, (1°) , (7°) Arriba Arequipa