Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019
.

(1280)

Clásico (Cl)
Pr. "Estados Unidos Mexicanos"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) La Mistiana
(2) Valentina Visconti
(3) Muselinda
(4) Adahara
10° (5) Super Piaba
(6) Manaslu
(7) Cala Saona
(8) Momposina
(9) La Sublime
(10) I Have A Dream

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Mistiana
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
4a 60 J. Valdivia
30mont
Luis Olivares
68mont
18-3-1-2-5
3mont
8° 1° 4° 9° 7°
D.S.C. 29
20
2 Valentina Visconti
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Haras Rancho Sur
3a 54.5 M. Vilcarima
69mont
Luis Olivares
68mont
4-1-1-0-0
1mont
U° 1° U°
D.S.C. 83
23
3 Muselinda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
6a 60 R. Ramos
16mont
J. R. Quispe
49-10-8-2-0
10mont

D.S.C. 15
23
4 Adahara (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
4a 60 C. Trujillo
78mont
R. Salas
19mont
10-3-2-0-3
3mont

D.S.C. 36
29
5 Super Piaba
(Akarem)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 60 V. Fernandez
51mont
L. Quimper
19mont
13-2-4-1-1
2mont

D.S.C. 41
10° 18
6 Manaslu (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Quaker State
4a 60 M. Arenas
35mont
A Arredondo
52mont
11-5-1-1-1
5mont
1° 2°
D.S.C. 41
29
7 Cala Saona
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Retiro
4a 60 J. Ayarza
1mont
N. Valdivia
13mont
8-2-4-1-0
2mont

D.S.C. 15
21
8 Momposina (Privately Held)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
6a 60 J. Enriquez
89mont
J. Suárez Villarroel
240mont
53-7-6-11-1
7mont
3° 12°
D.S.C. 56
25
9 La Sublime
(Freud)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 60 R. Rojas
40mont
Luis Olivares
68mont
15-3-3-3-2
3mont

D.S.C. 63
25
10 I Have A Dream
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
4a 60 E. Talaverano
82mont
M. Casis
26mont
13-3-3-0-1
3mont
1° 2° 10° 4° 8°
D.S.C. 105
24
Jinetes: (9°) J R Valdivia, (6°) M. Vilcarima, (7°) R. Ramos, (1°) C. Trujillo C., (10°) Victor Fernandez V., (2°) Mariano Arenas, (8°) Jorge Ayarza S., (4°) J. E. Enriquez, (3°) R. Rojas, (5°) E Talaverano

Preparadores: (9°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (7°) J. R. Quispe, (1°) R. Salas, (10°) L. Quimper, (2°) A Arredondo, (8°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (5°) M. Casis

Studs: (9°) Arriba Arequipa, (6°) Haras Rancho Sur, (7°) R. Q. G., (1°) Don Saar, (10°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Quaker State, (8°) El Retiro, (4°) Jet Set, (3°) El Catorce, (5°) El Primo