Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(594)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Brother Wolf
(3) La Mas Brillante
(5) Nellita
(6) Ginny
(7) Moore's Vision
(9) El Crack

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Brother Wolf (Southdale)
Haras Barlovento - Stud Los Sauneros
7a 56 M. Arenas
24mont
J. Arriagada
4mont
15-5-2-4-0
5mont

D.S.C. 655
22
2 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Nico
6a 56 J. Mauricio
9mont
H. Mena
20mont
86-4-6-3-10
4mont

D.S.C. 15
31
3 La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
5a 56 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
44-2-4-3-9
2mont

D.S.C. 18
31
4 Queen Of Justice
(Lord Justice)
Haras La Qallana
5a 56 J. Ayarza

9-1-0-2-0
1mont
8° 8° 6° 6°
D.S.C. 8
27
5 Nellita (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Cajamarca
8a 56 R. Almanza
15mont
H. Mena
20mont
56-6-4-4-2
6mont

D.S.C. 37
29
6 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Luisa
7a 56 R. Melgarejo
J Bueno II
6mont
109-9-8-7-9
9mont

D.S.C. 11
31
7 Moore's Vision (Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 R. Rojas
13mont
L. Quimper
15mont
274-22-33-36-34
22mont

D.S.C. 15
26
8 La Española
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa
4a

24-0-0-1-3

D.S.C. 8
22
9 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
7a 56 J. Millares
2mont
L. Fernandini
5mont
125-12-9-10-9
12mont

D.S.C. 8
28
Jinetes: (7°) Mariano Arenas, (1°) J. Mauricio, (3°) K Jurado, (6°) Jorge Ayarza S., (4°) Rito Almanza, (2°) R Melgarejo, (6°) R. Rojas, (9°) , (5°) J Millares

Preparadores: (7°) J. Arriagada, (1°) H. Mena, (3°) G. Cueva, (6°) , (4°) H. Mena, (2°) J Bueno II, (6°) L. Quimper, (9°) , (5°) L. Fernandini

Studs: (7°) Los Sauneros, (1°) Don Nico, (3°) Aitana, (6°) , (4°) Cajamarca, (2°) Santa Luisa, (6°) Ronald, (9°) , (5°) Presh Bancroft XIII