Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(599)

Clásico (Cl)
Pr. "Combate Del Dos de Mayo"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(3) Flanders Girl
(3a) Epica
(4) Feelings
(5) Isadora Duncan
(6) Africana
(7) Illika
(8) Lady Kathy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Budikha (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Soribel
4a 60 C. Trujillo
18mont
J. Suárez Villarroel
97mont
16-2-3-6-1
2mont
7° 2° 3° 6° 3°
D.S.C. 16
34
2 La Mistiana
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada
5a 60 M. Vilcarima

41-9-3-4-9
9mont
1° 4° 1° 5°
D.S.C. 25
36
3 Flanders Girl
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 60 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
15-8-3-0-2
8mont
4° 2° 2° 1° 1°
D.S.C. 16
34
3a Epica (Lookin At Lucky)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
3a 55.5 P. Luna
9mont
G. Cueva
42mont
7-3-1-1-0
3mont
14° 1° 3°
D.S.C. 37
41
4 Feelings (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
5a 60 R. Rojas
13mont
Luis Olivares
42mont
17-8-4-0-0
8mont

D.S.C. 16
47
5 Isadora Duncan
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Doña Licha
3a 59 J. Enriquez
40mont
Rómulo R. Herrera V.
8mont
12-2-3-2-1
2mont
5° 5° 2° 4°
D.S.C. 32
38
6 Africana (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 59 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
9-3-2-2-0
3mont
7° 3° 2° 1°
D.S.C. 26
44
7 Illika (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud C.B.A.
5a 60 I. Quispe
7mont
F. Aburto
1mont
32-9-7-4-5
9mont
1° 5° 4°
D.S.C. 18
33
8 Lady Kathy
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Millennium
5a 60 M. Arenas
24mont
A. Vargas
17mont
44-6-8-8-9
6mont
4° U° 5° 6° 6°
D.S.C. 23
31
Jinetes: (5°) C. Trujillo C., (5°) M. Vilcarima, (6°) K Jurado, (3°) P. Luna, (1°) R. Rojas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (7°) I. Quispe P., (8°) Mariano Arenas

Preparadores: (5°) J. Suárez Villarroel, (5°) , (6°) G. Cueva, (3°) G. Cueva, (1°) Luis Olivares, (4°) Rómulo R. Herrera V., (2°) J. Suárez Villarroel, (7°) F. Aburto, (8°) A. Vargas

Studs: (5°) Soribel, (5°) , (6°) Aurora, (3°) Aurora, (1°) El Catorce, (4°) Doña Licha, (2°) Ehden, (7°) C.B.A., (8°) Millennium