Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(602)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Buenos Tiempos
(2) Rumana
(3) Bola al Centro
(5) Punta Lancheros
(6) Lido Prince
(7) Despistado
(8) Santa Cruzeña
10° (9) Forza Toscana
(10) Speedy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Buenos Tiempos
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 55 C. Herrera
29mont
Luis Olivares
42mont
20-1-3-4-1
1mont

D.S.C. 12
32
2 Rumana
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 56 J. Mauricio
9mont
C Zevallos
9mont
5-2-0-1-1
2mont

D.S.C. 25
34
3 Bola al Centro
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Bel Air
5a 54 J. Enriquez
15mont
V Zlosilo
34-1-3-5-2
1mont
6° 2° 6° 3° 3°
D.S.C. 12
29
4 Gran Torino
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Continental
4a 53 E. Arevalo
26mont
D. Prieto
18mont
17-1-0-3-3
1mont
7° 1°
D.S.C. 12
32
5 Punta Lancheros
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 54 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
50-6-3-4-5
6mont

D.S.C. 15
33
6 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
6a 55 C. Trujillo
18mont
D. Prieto
18mont
62-5-6-1-8
5mont

D.S.C. 15
35
7 Despistado (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud La Libanesa
5a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
66-3-12-11-13
3mont
10°
D.S.C. 9
33
8 Santa Cruzeña
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
4a 55 J. Enriquez
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
12-1-2-0-2
1mont

D.S.C. 36
31
9 Forza Toscana
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 55 J. Reyes
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
26-1-3-2-2
1mont
10° 10° 8° U°
D.S.C. 12
10° 28
10 Speedy (Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud Pimbol
7a 55 R. Melgarejo
12mont
B Morales
8mont
66-9-4-6-9
9mont
11°
D.S.C. 12
32
Jinetes: (5°) C. J. Herrera G., (2°) J. Mauricio, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (1°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (8°) Juan José Enriquez, (10°) J. Reyes M., (7°) R Melgarejo

Preparadores: (5°) Luis Olivares, (2°) C Zevallos, (9°) V Zlosilo, (6°) D. Prieto, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) B Morales

Studs: (5°) El Herraje, (2°) El Tri, (9°) Bel Air, (6°) Continental, (4°) La Ermita, (1°) El Herrero, (3°) La Libanesa, (8°) Ju - Ya, (10°) Altamar, (7°) Pimbol