Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(600)

Clásico (Cl)
Pr. "La Sambi"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple
13° (1) Sing A Song
(3) A Pesar De Todo
(4) I Have A Dream
14° (5) Arya Stark
(7) Tomicaya
11° (8) La Basilica
(9) Mujer Divina
(10) La Reyna
(10a) Miss Black
10° (11) Matrioshka
(13) Policia
(14) Anilu
(15) Greñas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sing A Song
(Song Cycle)
Vicente Portaro - Stud Ocala
5a 60 E. Arevalo
26mont
M. Casis
13mont
21-3-0-3-2
3mont
3° 5° 5° 6°
D.S.C. 18
13° 24
2 Crazy Studious
(Fire On Ice)
C.L. Jose Quijada Arias
4a 60 A. Arias

33-3-4-2-7
3mont
1° 1° 2° 8° 2°
D.S.C. 18
12° 27
3 A Pesar De Todo
(Polytechnicien)
Haras La Bebucha - Stud Canje
3a 57.5 R. Almanza
15mont
H. Mena
20mont
13-2-5-4-0
2mont
2° 3° 13° 3° 3°
D.S.C. 18
32
4 I Have A Dream
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
5a 60 R. Rojas
13mont
J. Suárez Villarroel
97mont
27-6-5-1-3
6mont
3° 8° 1° 4°
D.S.C. 46
36
5 Arya Stark
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Plus Ultra
5a 60 A. Menéndez
5mont
H. Diaz
5mont
22-5-3-2-2
5mont
U° 9° 10° 6° 6°
D.S.C. 16
14° 19
6 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa
5a 60 J. Enriquez

22-5-4-1-4
5mont
12° 8° 5° U° 2°
D.S.C. 19
32
7 Tomicaya (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 57.5 J. Reyes
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
8-2-0-1-5
2mont
4° 4° 4° 4°
D.S.C. 18
32
8 La Basilica
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 57.5 C. Herrera
29mont
Luis Olivares
42mont
8-1-5-0-0
1mont
1° 5° 6° 2° 2°
D.S.C. 33
11° 26
9 Mujer Divina
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
5a 60 C. Trujillo
18mont
J. Salas
30mont
26-8-4-3-2
8mont
2° 1° 9° 3°
D.S.C. 46
37
10 La Reyna (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Tie Break
3a 57.5 E. Tolentino
3mont
V. Espinoza
19mont
12-2-2-0-1
2mont
6° 2° 1° 2° 8°
D.S.C. 46
32
10a Miss Black
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
3a 57.5 J. Enriquez
76mont
V. Espinoza
19mont
12-3-1-3-2
3mont
2° 1° 6° 4° 3°
D.S.C. 53
40
11 Matrioshka
(Yazamaan)
C.L. Samir Abudayeh - Stud Mafechin
4a 60 M. Vilcarima
40mont
Luis Olivares
42mont
16-2-4-1-2
2mont
5° 11° 4° 2° 2°
D.S.C. 32
10° 31
12 Aroma A Mar
(Eye on Jacob)
San Isidro - Stud Carambal
3a 57 J. Valdivia
7mont
J Bryce
1mont
5-1-0-1-1
1mont
8° 7° 3° 4° 1°
D.S.C. 16
12° 25
13 Policia (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud H. Santa Maria
3a 57.5 I. Quispe
7mont
J. Arriagada
4mont
10-3-1-0-0
3mont

D.S.C. 46
38
14 Anilu (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Los Patitos
3a 57.5 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
9-4-1-1-2
4mont
1° 1° 4°
D.S.C. 74
34
15 Greñas (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
6a 60 M. Arenas
24mont
A Arredondo
21mont
40-9-7-5-7
9mont
6° 2° 7°
D.S.C. 32
35
Jinetes: (13°) Erick Arevalo A., (12°) Angelo Arias, (8°) Rito Almanza, (4°) R. Rojas, (14°) A J Menendez, (9°) Juan José Enriquez, (9°) J. Reyes M., (11°) C. J. Herrera G., (3°) C. Trujillo C., (7°) E Tolentino, (1°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) M. Vilcarima, (12°) J R Valdivia, (2°) I. Quispe P., (6°) R. Ramos, (5°) Mariano Arenas

Preparadores: (13°) M. Casis, (12°) , (8°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (14°) H. Diaz, (9°) , (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (7°) V. Espinoza, (1°) V. Espinoza, (10°) Luis Olivares, (12°) J Bryce, (2°) J. Arriagada, (6°) A Arredondo, (5°) A Arredondo

Studs: (13°) Ocala, (12°) , (8°) Canje, (4°) El Primo, (14°) Plus Ultra, (9°) , (9°) Altamar, (11°) El Herraje, (3°) Myrna, (7°) Tie Break, (1°) Tie Break, (10°) Mafechin, (12°) Carambal, (2°) H. Santa Maria, (6°) Los Patitos, (5°) H. Los Azahares