Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(601)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

(4) Toto Mambo
10° (5) Epicure
(6) Fosforin
(7) Umtiti
(8) Gran Khan
(8a) Suleiman
(9) Dayro
(10) Krieger
(11) Previsto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Carlos Nicolas
(Man Of Iron)
Haras San Pablo
2a 56 M. Vilcarima

0-0-0-0-0

36
2 Algarero
(Gautier)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
2a 56 I. Quispe
7mont
C. Traverso II
12mont
0-0-0-0-0

29
3 Sherlock
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos
2a 56 J. Enriquez

0-0-0-0-0

31
4 Toto Mambo
(Kung Fu Mambo)
C.L. Miguel Barrientos - Stud La Familia
2a 56 R. Ramos
9mont
C Zevallos
9mont
0-0-0-0-0

31
5 Epicure
(The Ferryman)
Rancho Sur - Stud Mafechin
2a 56 E. Requejo
4mont
Luis Olivares
42mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 18
10° 24
6 Fosforin
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Santa Catalina
2a 56 N. Guevara
7mont
D. Valdivia
11mont
0-0-0-0-0

43
7 Umtiti
(Yazamaan)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
2a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 30
33
8 Gran Khan
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
2a 56 C. Trujillo
18mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0

37
8a Suleiman
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
2a 56 R. Rojas
13mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0

34
9 Dayro
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 K. Jurado
36mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0

35
10 Krieger
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Las Leyendas
2a 56 E. Arevalo
26mont
P. Salcedo
18mont
0-0-0-0-0

38
11 Previsto
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
2a 56 J. Reyes
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
0-0-0-0-0

27
Jinetes: (4°) M. Vilcarima, (8°) I. Quispe P., (8°) Juan José Enriquez, (7°) R. Ramos, (10°) E Requejo, (1°) N Guevara, (6°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (4°) K Jurado, (2°) Erick Arevalo A., (9°) J. Reyes M.

Preparadores: (4°) , (8°) C. Traverso II, (8°) , (7°) C Zevallos, (10°) Luis Olivares, (1°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (5°) J. Salas, (4°) J. Salas, (2°) P. Salcedo, (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (4°) , (8°) The Fathers, (8°) , (7°) La Familia, (10°) Mafechin, (1°) Santa Catalina, (6°) Jet Set, (3°) Unicornio, (5°) Unicornio, (4°) Myrna, (2°) Las Leyendas, (9°) Quaker State