Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(596)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

(2) Ceci Lu
(4) Forza Nelchy
(5) Zarya
(7) Salmusic
(8) Francia
(9) Ña Catita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Napa
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Forego
2a 54 E. Arevalo
26mont
J. Suárez Villarroel
97mont
0-0-0-0-0

38
2 Ceci Lu
(Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Patitos
2a 54 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
0-0-0-0-0

29
3 Poder
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima
2a 54 M. Vilcarima

1-0-0-0-0

D.S.C. 12
28
4 Forza Nelchy
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
2a 54 L. Peltroche
2mont
J. R. Quispe
1mont
3-0-0-0-0
7° 6° 6°
D.S.C. 18
27
5 Zarya
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
2a 54 R. Almanza
15mont
C. Traverso II
12mont
2-0-0-0-0
5° 8°
D.S.C. 18
29
6 Piccola
(Minister's Joy)
Haras El Rincon
2a 54 C. Trujillo

0-0-0-0-0

40
7 Salmusic
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud El Herraje
2a 54 C. Herrera
29mont
Luis Olivares
42mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 18
31
8 Francia
(Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Couet
2a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 25
31
9 Ña Catita
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
2a 54 J. Mauricio
9mont
C. Gastañeta
7mont
0-0-0-0-0

32
10 Laurea
(Minister's Joy)
C. L. Luis Balarezo
2a 54 R. Melgarejo

1-0-0-0-0

D.S.C. 37
28
Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (5°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (7°) L Peltroche, (6°) Rito Almanza, (1°) C. Trujillo C., (4°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (2°) J. Mauricio, (9°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (8°) , (7°) J. R. Quispe, (6°) C. Traverso II, (1°) , (4°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Gastañeta, (9°)

Studs: (1°) Forego, (5°) Los Patitos, (8°) , (7°) R. Q. G., (6°) Nazarena, (1°) , (4°) El Herraje, (3°) Couet, (2°) Juan De Arona, (9°)