Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

10ª (603)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1800m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) New Kid In Town
(3) Molotov
(6) Bantam
(7) Perfect Stranger
(7a) Van Winkle
(9) Resiliente
(10) Stanislav
(11) Sinchi Roca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 New Kid In Town
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Starbucks
3a 56 C. Trujillo
18mont
A.Morales
6mont
10-1-1-3-4
1mont
4° 2° 3° 3°
D.S.C. 35
38
2 Alboroto
(Yazamaan)
Haras La Qallana
3a 56 J. Mauricio

11-1-2-4-1
1mont
5° 6° 3°
D.S.C. 46
10° 30
3 Molotov (Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
3a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
97mont
15-1-2-4-2
1mont
3° 3° 7° 5°
D.S.C. 25
41
4 Corochano (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
3a 56 R. Melgarejo

20-1-0-0-1
1mont
10° U° U° 6° 10°
D.S.C. 18
30
5 Targaryen
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Ajedrez
3a 56 L. Portugal
2mont
G. Cueva
42mont
6-1-0-0-1
1mont
9° 1° 8° 9° U°
D.S.C. 25
20
6 Bantam
(Meal Penalty)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 56 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
10-1-1-4-0
1mont
2° 3° 1° U°
D.S.C. 81
34
7 Perfect Stranger
(Algorithms)
Westbrook Stables - Stud Aurora
3a 56 P. Luna
9mont
G. Cueva
42mont
2-1-0-0-0
1mont
1° 6°
D.S.C. 35
31
7a Van Winkle
(Tapiture)
James M. & Hether Herbener - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
4-1-0-1-0
1mont
6° 7° 1° 3°
D.S.C. 25
29
8 Characato de Oro
(Winning Prize)
Haras Recoveco
3a 56 J. Valdivia

10-1-1-2-3
1mont
1° 4° 5° 3° 4°
D.S.C. 25
32
9 Resiliente
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Cañete
3a 56 J. Enriquez
5mont
D. Prieto
18mont
12-1-3-2-1
1mont
3° 2° 3° 4° 2°
D.S.C. 25
36
10 Stanislav
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Santa Marina
3a 56 E. Tolentino
3mont
J. Suárez Villarroel
97mont
4-1-0-0-0
1mont
U° 1°
D.S.C. 25
38
11 Sinchi Roca
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 R. Ramos
9mont
C Zevallos
9mont
8-1-1-0-0
1mont

D.S.C. 32
31
Jinetes: (3°) C. Trujillo C., (10°) J. Mauricio, (1°) Martín Chuan, (9°) R Melgarejo, (9°) Leslie Portugal Farfan, (5°) M. Vilcarima, (7°) P. Luna, (8°) K Jurado, (6°) J R Valdivia, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Tolentino, (6°) R. Ramos

Preparadores: (3°) A.Morales, (10°) , (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) , (9°) G. Cueva, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) G. Cueva, (8°) G. Cueva, (6°) , (4°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (6°) C Zevallos

Studs: (3°) Starbucks, (10°) , (1°) Pope, (9°) , (9°) Ajedrez, (5°) Fair Light, (7°) Aurora, (8°) Aurora, (6°) , (4°) Cañete, (2°) Santa Marina, (6°) El Tri