Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1352)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(2) Call of Duty
(4) Singe the Mar
(5) Tesalia
(6) Banzai
(7) Happy Dancer
(7a) Aurora
(8) La Chirisuya

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hesperia (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Paracas
4a 54 V. Salazar
63mont
J. Suárez Villarroel
223mont
10-2-2-2-0
2mont
1° 3° 10° 5° 6°
D.S.C. 21
34
2 Call of Duty
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Cindy
4a 54 R. Almanza
36mont
E. Pianezzi II.
19mont
25-2-1-5-1
2mont
1° 6° 7° U° U°
D.S.C. 15
29
3 Lola Luz (Lord Justice)
Haras Alydar S.A.
4a 54 E. Tolentino
23mont

12-2-2-3-0
2mont
U° 2° 9° 7° U°
D.S.C. 37
30
4 Singe the Mar
(Singe The Turf)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 54 R. Rojas
43mont
J. Salas
79mont
21-2-4-2-4
2mont
1° 4° 3° 1° 2°
D.S.C. 35
34
5 Tesalia (Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud Johanna 17
4a 54 N. Guevara
32mont
V. Espinoza
25mont
20-2-1-3-0
2mont
9° 9° 7° U° 8°
D.S.C. 15
32
6 Banzai (Polytechnicien)
Recoveco - Stud Santa Maria Del Mar
4a 54 C. Herrera
61mont
M. Casis
25mont
14-2-0-1-2
2mont
6° 6° 7° 5° 6°
D.S.C. 44
29
7 Happy Dancer
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
50mont
A. Filipuzzi
31mont
20-2-7-1-4
2mont
2° 4° 1° 5° 5°
D.S.C. 36
37
7a Aurora (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 54 H. Bocanegra
28mont
A. Filipuzzi
31mont
7-2-1-0-0
2mont
1° 8° 6° U° U°
D.S.C. 9
37
8 La Chirisuya
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Alianza Pachacamac
4a 54 D. Lopez
4mont
J D Gonzales
8mont
13-2-0-3-1
2mont
3° 5° 5° 1° 3°
D.S.C. 113
22
9 Paraiba
(Timely Advice)
Haras Rancho Fátima
4a 54 E. Supa
3mont

16-2-0-4-1
2mont
3° 6° 1° 3° 9°
D.S.C. 21
24
Jinetes: (4°) Victor Salazar, (6°) Rito Almanza, (6°) E Tolentino, (3°) R. Rojas, (5°) N Guevara, (7°) C. J. Herrera G., (1°) K Jurado, (2°) H. Bocanegra, (8°) D. Lopez Jr, (9°) E. Supa

Preparadores: (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (6°) , (3°) J. Salas, (5°) V. Espinoza, (7°) M. Casis, (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (8°) J D Gonzales, (9°)

Studs: (4°) Paracas, (6°) Cindy, (6°) , (3°) Unicornio, (5°) Johanna 17, (7°) Santa Maria Del Mar, (1°) Aurora, (2°) Aurora, (8°) Alianza Pachacamac, (9°)