Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1359)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) La Tortuga
(2) La Tongolele
(3) Hechizo
10° (4) Flor de Viento
(4a) Sullivan
(6) Regalada
(8) Victoria Falls
(9) Jawhara
(10) Santa Cruzeña

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Tortuga
(Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Chabu
4a 56 R. Carmen
15mont
F. Aburto
10mont
9-1-1-0-3
1mont

D.S.C. 21
36
2 La Tongolele
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Romisa
6a 54 J. Valdivia
14mont
N. Valdivia
17mont
48-3-2-3-6
3mont

D.S.C. 23
31
3 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
6a 56 R. Rojas
43mont
H. Mena
43mont
57-5-7-7-6
5mont

D.S.C. 14
32
4 Flor de Viento
(Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Aurora
5a 55 H. Bocanegra
28mont
Propietario
12mont
45-2-4-7-10
2mont
4° 6° 8° 8° U°
D.S.C. 13
10° 23
4a Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
5a 55 K. Jurado
50mont
A. Filipuzzi
31mont
54-3-7-6-5
3mont

D.S.C. 21
28
5 Sabatico (Singe The Turf)
C.L.A. Castañeta A.
7a 54 J. Mauricio
19mont

46-5-4-6-5
5mont

D.S.C. 22
30
6 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
7a 55 J. Avila
3mont
L. Fernandini
21mont
81-3-4-4-9
3mont
10°
D.S.C. 7
30
7 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Chacha
8a 56 R. Almanza
36mont
P. Salcedo
22mont
57-8-7-9-3
8mont

D.S.C. 14
27
8 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
5a 56 A. Arias
39mont
J. Arriagada
33mont
52-5-7-4-5
5mont

D.S.C. 7
30
9 Jawhara
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Ehden
4a 56 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
223mont
7-0-1-1-3

D.S.C. 23
31
10 Santa Cruzeña
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
5a 56 V. Ramirez
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
21-1-3-2-2
1mont

D.S.C. 21
31
Jinetes: (1°) R Carmen, (5°) J R Valdivia, (2°) R. Rojas, (10°) H. Bocanegra, (8°) K Jurado, (7°) J. Mauricio, (6°) J. Avila, (9°) Rito Almanza, (7°) Angelo Arias, (3°) J Motaban, (4°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) F. Aburto, (5°) N. Valdivia, (2°) H. Mena, (10°) Propietario, (8°) A. Filipuzzi, (7°) , (6°) L. Fernandini, (9°) P. Salcedo, (7°) J. Arriagada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Chabu, (5°) Romisa, (2°) Arriba Peru, (10°) Aurora, (8°) Aurora, (7°) , (6°) H. Canto Rodado, (9°) Chacha, (7°) Thani, (3°) Ehden, (4°) Ju - Ya