Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

10ª (1360)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Gayle
11° (2) Thaddeus
(3) Droopy Devil
(4) Perplejo
(5) Wash
(6) Pizarron
(9) Florcita
(10) Ikram
(11) Don Beto
(12) Mi Gordita Linda

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
5a 56 J. Espinoza
1mont
A Arredondo
34mont
41-3-5-6-6
3mont

D.S.C. 7
10° 26
2 Thaddeus
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Doña Dorita
5a 56 M. Chilo
27mont
D. Prieto
84mont
5-1-2-2-0
1mont
3° 3°
D.S.C. 604
11° 23
3 Droopy Devil (Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
5a 56 S. Yancapallo
12mont
A Arredondo
34mont
34-3-3-1-4
3mont
11°
D.S.C. 7
28
4 Perplejo
(Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
9a 56 B. Saico
14mont
D. Valdivia
28mont
40-3-3-6-9
3mont

D.S.C. 13
26
5 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
11a 56 H. Bocanegra
28mont
A Vasquez
22mont
168-18-24-31-28
18mont
U° 7°
D.S.C. 152
37
6 Pizarron (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pentagono
6a 56 R. Rojas
43mont
L. Quimper
25mont
5-0-1-4-0

D.S.C. 15
29
7 Aurora Boreal
(Song Cycle)
Haras La Qallana
7a 56 V. Ramirez
4mont

61-0-5-2-4

D.S.C. 8
11° 25
8 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
9a 56 E. Leon
L. Fernandini
21mont
94-10-12-7-6
10mont
11°
D.S.C. 7
27
9 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
7a 56 J. Medina
1mont
P. Salcedo
22mont
98-6-12-6-16
6mont
11°
D.S.C. 9
26
10 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
5a 56 V. Salazar
63mont
C Zevallos
22mont
46-3-5-7-4
3mont

D.S.C. 7
30
11 Don Beto
(Go To The Sun)
Haras El Catorce - Stud Maria Victoria
8a 56 R. Tarazona
21mont
J Bueno II
9mont
26-0-0-1-2

D.S.C. 13
27
12 Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
6a 56 K. Jurado
50mont
J. A. Salas
7mont
62-6-3-4-4
6mont

D.S.C. 7
32
Jinetes: (10°) J Espinoza, (11°) Maximo Chilo, (5°) S Yancapallo, (9°) B Saico, (1°) H. Bocanegra, (4°) R. Rojas, (11°) V.Ramirez, (7°) N. León, (8°) J Medina C, (3°) Victor Salazar, (6°) R Tarazona, (2°) K Jurado

Preparadores: (10°) A Arredondo, (11°) D. Prieto, (5°) A Arredondo, (9°) D. Valdivia, (1°) A Vasquez, (4°) L. Quimper, (11°) , (7°) L. Fernandini, (8°) P. Salcedo, (3°) C Zevallos, (6°) J Bueno II, (2°) J. A. Salas

Studs: (10°) Los Patitos II, (11°) Doña Dorita, (5°) La Pampa, (9°) Piromix, (1°) Menando, (4°) Pentagono, (11°) , (7°) Pancho Lima, (8°) Los Juanes, (3°) Dracarys, (6°) Maria Victoria, (2°) Antares