Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1354)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) La Sultana
10° (2) Suntuosa
(3) Huracan Nita
(3a) Vanelope
(4a) Claridad
(5) Zarya
(6) La Fragata
(7) Super Su
(8) Miami Girl

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Sultana
(Candy Ride)
Candy Meadows LLC - Stud Jet Set
3a 52 M. Chuan
153mont
J. Suárez Villarroel
223mont
4-0-2-1-0
2° 2°
D.S.C. 14
35
2 Suntuosa
(Minister's Joy)
Recoveco - Stud H. Recoveco
3a 54 A. Espinoza
10mont
Luis Olivares
92mont
5-0-0-2-2
3° 4° 7° 3° 4°
D.S.C. 14
10° 25
3 Huracan Nita
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 54 V. Salazar
63mont
A. Filipuzzi
31mont
7-0-2-1-1
5° 2° 4° 2°
D.S.C. 15
34
3a Vanelope
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 R. Melgarejo
56mont
A. Filipuzzi
31mont
5-0-0-3-0
5° 3° 3° 6°
D.S.C. 14
29
4 Cicciolina
(Tapiture)
Allan Chappell & Lori Chappell - Stud Mafechin
3a 52 C. Herrera
61mont
Luis Olivares
92mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 15
28
4a Claridad
(Exaggerator)
Kathie Maybee & Haras Dona Icha - Stud Mafechin
3a 52 B. Saico
14mont
Luis Olivares
92mont
3-0-0-1-0
9° 6° 3°
D.S.C. 14
26
5 Zarya
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Tito
3a 54 E. Supa
3mont
E. Pianezzi II.
19mont
6-0-1-0-0
8° 6° U° 2° 8°
D.S.C. 14
26
6 La Fragata
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
3a 54 M. Arenas
52mont
V. Espinoza
25mont
7-0-1-2-3
4° U° 4° 3° 3°
D.S.C. 14
33
7 Super Su
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 54 J. Reyes
34mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
4-0-2-1-0
3° 9° 2° 2°
D.S.C. 14
33
8 Miami Girl
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Doña Licha
3a 54 R. Rojas
43mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
3-0-1-0-1
5° 4°
D.S.C. 42
33
Jinetes: (1°) Martín Chuan, (10°) A. Espinoza, (2°) Victor Salazar, (6°) R Melgarejo, (7°) C. J. Herrera G., (8°) B Saico, (9°) E. Supa, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Luis Olivares, (8°) Luis Olivares, (9°) E. Pianezzi II., (4°) V. Espinoza, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Jet Set, (10°) H. Recoveco, (2°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Mafechin, (8°) Mafechin, (9°) Tito, (4°) Tie Break, (5°) Altamar, (3°) Doña Licha