Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1358)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

(2) Evangelina
(3) Lena
(5) Alena
(6) Stracciatella
(7) Serah
(8) Divina Flor
(9) Red Velvet

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Negra Fulgor
(Summer Front)
Alex Venneri Racing, LLC & Steve Kenly
4a 54 C. Herrera
61mont

7-2-0-2-0
2mont
1° 5° 3° 1° 6°
D.S.C. 15
29
2 Evangelina (Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Aurora
4a 54 N. Guevara
32mont
A. Filipuzzi
31mont
16-2-1-1-0
2mont
5° U° 7°
D.S.C. 35
33
3 Lena (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud La Junta
4a 54 J. Enriquez
28mont
M. Casis
25mont
19-2-2-4-5
2mont
4° 4° 4° 4°
D.S.C. 15
36
4 Liara
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
4a 54 M. Chilo
27mont
L. Hammond
4mont
16-2-0-2-5
2mont
1° U° 4° 6° 6°
D.S.C. 15
28
5 Alena
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 54 K. Jurado
50mont
Luis Olivares
92mont
2-2-0-0-0
2mont
1° 1°
D.S.C. 16
37
6 Stracciatella
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
4a 54 H. Bocanegra
28mont
R. Salas
34mont
6-2-0-0-0
2mont
10° 6° 5°
D.S.C. 142
47
7 Serah (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 54 M. Arenas
52mont
V. Espinoza
25mont
15-2-5-1-3
2mont
9° 2° 2°
D.S.C. 36
34
8 Divina Flor
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
4a 54 R. Almanza
36mont
E. Pianezzi II.
19mont
9-2-1-0-2
2mont
7° 8° 2° 4°
D.S.C. 35
29
9 Red Velvet
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Allegra
4a 54 M. Chuan
153mont
J. Suárez Villarroel
223mont
21-2-3-2-3
2mont
1° 6° 3° 10°
D.S.C. 21
38
Jinetes: (8°) C. J. Herrera G., (6°) N Guevara, (4°) Juan José Enriquez, (8°) Maximo Chilo, (3°) K Jurado, (1°) H. Bocanegra, (5°) Mariano Arenas, (7°) Rito Almanza, (2°) Martín Chuan

Preparadores: (8°) , (6°) A. Filipuzzi, (4°) M. Casis, (8°) L. Hammond, (3°) Luis Olivares, (1°) R. Salas, (5°) V. Espinoza, (7°) E. Pianezzi II., (2°) J. Suárez Villarroel

Studs: (8°) , (6°) Aurora, (4°) La Junta, (8°) Lady´s Night, (3°) El Catorce, (1°) Zootecnia, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (7°) Agustin Gabriel, (2°) Allegra