Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1356)

Clásico (Cl)
Pr. "Republica Popular China"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Campanilla
(2) Only You
(4) Sia
(6) Air Tex
(7) Branka
(8) Miss Simons
(8a) Guia de Isora

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Campanilla
(Air America)
Haras Boucle - Stud Humberto Y Rosa
3a 54 H. Bocanegra
28mont
L. Fernandini
21mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 35
32
2 Only You
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 54 M. Vilcarima
80mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
4-1-0-0-0
1mont
5° 6°
D.S.C. 14
46
3 Ultra
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud El Falco
3a 54 J. Enriquez
28mont
M. Casis
25mont
2-0-2-0-0
2° 2°
D.S.C. 28
28
4 Sia
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
3a 54 A. Arias
39mont
A.Morales
11mont
3-1-0-0-1
1mont
1° 4° U°
D.S.C. 70
27
5 Super Estrellita
(Super Saver)
Firmamento
3a 54 M. Chuan
153mont

3-1-1-0-0
1mont
2° 1° 10°
D.S.C. 42
36
6 Air Tex
(Air America)
Haras Boucle - Stud Boucle
3a 54 R. Melgarejo
56mont
A Vasquez
22mont
3-1-1-0-0
1mont
2° 1° 8°
D.S.C. 42
32
7 Branka
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Turmalina
3a 54 V. Salazar
63mont
J. Suárez Villarroel
223mont
3-1-0-0-0
1mont
8° 1° 6°
D.S.C. 63
48
8 Miss Simons
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 54 M. Arenas
52mont
A. Filipuzzi
31mont
6-2-3-1-0
2mont
2° 2° 2° 3°
D.S.C. 14
45
8a Guia de Isora
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
3a 54 J. Reyes
34mont
A Vasquez
22mont
2-1-0-0-0
1mont
8° 1°
D.S.C. 29
51
Jinetes: (6°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Angelo Arias, (5°) Martín Chuan, (5°) R Melgarejo, (2°) Victor Salazar, (4°) Mariano Arenas, (1°) J. Reyes M.

Preparadores: (6°) L. Fernandini, (3°) Rómulo R. Herrera V., (7°) M. Casis, (8°) A.Morales, (5°) , (5°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (1°) A Vasquez

Studs: (6°) Humberto Y Rosa, (3°) Doña Licha, (7°) El Falco, (8°) Starbucks, (5°) , (5°) Boucle, (2°) Turmalina, (4°) Aurora, (1°) Aurora