Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021
.

(1357)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Berkefeller
(2) Queen's Cycle
(3) Malibu
(5) Revange
(6) Megatron
(7) Aerojosemi
11° (8) Gibraltar
(9) Monterosso
(10) Birdie
(11) Elena de Avalor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Berkefeller
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
6a 55 C. Herrera
61mont
J. Suárez Villarroel
223mont
47-4-5-6-6
4mont

D.S.C. 7
37
2 Queen's Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
7a 55 D. Balboa
26mont
J. A. Salas
7mont
78-9-6-17-12
9mont

D.S.C. 8
34
3 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 56 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
223mont
77-11-4-13-9
11mont

D.S.C. 8
31
4 La Chama
(Spin Master)
Haras Boucle - Stud Panthers
5a 55 R. Tarazona
21mont
J Bueno II
9mont
50-1-8-8-6
1mont
13°
D.S.C. 13
10° 28
5 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
7a 55 F. Villa
2mont
Luis Olivares
92mont
94-12-8-9-15
12mont

D.S.C. 8
31
6 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
8a 55 E. Tolentino
23mont
H. Mena
43mont
143-13-19-14-16
13mont

D.S.C. 8
32
7 Aerojosemi
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
7a 56 K. Jurado
50mont
J. L. Salas
22mont
77-6-14-8-15
6mont

D.S.C. 8
32
8 Gibraltar (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Flaminio
13a 55 A. Menéndez
7mont
N. Valdivia
17mont
163-28-23-25-30
28mont

D.S.C. 14
11° 26
9 Monterosso
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Sangiovese
5a 56 M. Arenas
52mont
G Alquinta
32mont
64-7-6-6-10
7mont

D.S.C. 8
33
10 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
8a 55 H. Bocanegra
28mont
L. Fernandini
21mont
128-8-15-14-17
8mont

D.S.C. 16
32
11 Elena de Avalor
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Aurora
5a 56 V. Salazar
63mont
A. Filipuzzi
31mont
12-3-1-1-4
3mont

D.S.C. 22
36
Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (3°) D Balboa, (8°) J Motaban, (10°) R Tarazona, (9°) F Villa, (7°) E Tolentino, (5°) K Jurado, (11°) A J Menendez, (4°) Mariano Arenas, (6°) H. Bocanegra, (2°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. A. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (10°) J Bueno II, (9°) Luis Olivares, (7°) H. Mena, (5°) J. L. Salas, (11°) N. Valdivia, (4°) G Alquinta, (6°) L. Fernandini, (2°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Gentlemen, (3°) Antares, (8°) Elimar, (10°) Panthers, (9°) Jarana Criolla, (7°) Sorrento, (5°) Tie Break, (11°) Flaminio, (4°) Sangiovese, (6°) Nunura, (2°) Aurora