Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1546)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

(2) Avanti
(3) Olimpico
(4) Brickell
(5) Tabelion
(6) Khalil
(7) Cervantes
(7a) Toro Rosso
10° (8) Rio Majes
(9) Tio Lalo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pietro Mascagni
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
3a 56 E. Tolentino
26mont
A Vasquez
36mont
0-0-0-0-0

32
2 Avanti
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Elimar
3a 56 J. Motaban
30mont
J. Suárez Villarroel
244mont
8-0-0-0-0

D.S.C. 14
35
3 Olimpico
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Galaxy
3a 56 B. Saico
19mont
F. Aburto
10mont
6-0-1-0-1
6° 9°
D.S.C. 7
29
4 Brickell
(Badge of Silver)
Haras Myrna - Stud Stud Myrna
3a 56 E. Arevalo
37mont
J. Salas
87mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
26
5 Tabelion
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Quinque de Ases
3a 56 R. Rojas
48mont
Luis Olivares
105mont
0-0-0-0-0

36
6 Khalil
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Starbucks
3a 56 P. Luna
10mont
A.Morales
14mont
4-0-0-0-0
U° 7°
D.S.C. 22
23
7 Cervantes
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
3a 56 H. Bocanegra
38mont
A Vasquez
36mont
4-0-1-2-0

D.S.C. 14
28
7a Toro Rosso (Catcher in the Rye)
Carampangue - Stud Aurora
3a 56 M. Arenas
62mont
A. Filipuzzi
55mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 27
30
8 Rio Majes
(Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
3a 56 D. Lopez
4mont
J D Gonzales
9mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 14
10° 19
9 Tio Lalo (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Thani
3a 56 A. Arias
39mont
J. Arriagada
39mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 169
27
Jinetes: (3°) E Tolentino, (2°) J Motaban, (5°) B Saico, (8°) Erick Arevalo A., (1°) R. Rojas, (9°) P. Luna, (6°) H. Bocanegra, (4°) Mariano Arenas, (10°) D. Lopez Jr, (7°) Angelo Arias

Preparadores: (3°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) F. Aburto, (8°) J. Salas, (1°) Luis Olivares, (9°) A.Morales, (6°) A Vasquez, (4°) A. Filipuzzi, (10°) J D Gonzales, (7°) J. Arriagada

Studs: (3°) Hamide, (2°) Elimar, (5°) Galaxy, (8°) Stud Myrna, (1°) Quinque de Ases, (9°) Starbucks, (6°) Aurora, (4°) Aurora, (10°) Arriba Arequipa, (7°) Thani