Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1551)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Camberita
10° (2) Zabit
(3) Revelacion
12° (4) Patricio
11° (5) La Musa
(7) Abadia
(7a) Secuencia
(8) Audemars
(9) Sputnik
(10) Salgari
(11) Corochano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Chacha
8a 56 R. Almanza
38mont
P. Salcedo
24mont
62-8-7-9-3
8mont

D.S.C. 14
37
2 Zabit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
4a 56 R. Tarazona
22mont
J. Suárez Villarroel
244mont
26-0-2-0-0
7° 5° 6° 12°
D.S.C. 9
10° 26
3 Revelacion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Terapia
5a 56 H. Bocanegra
38mont
R. Salas
37mont
34-1-3-3-4
1mont
10°
D.S.C. 7
29
4 Patricio
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Salcedo
5a 56 P. Luna
10mont
H. Diaz
11mont
15-1-1-3-1
1mont
1° U° 8° 3° 6°
D.S.C. 236
12° 24
5 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares - Stud Ben - Hur
5a 56 A. Arias
39mont
V. Espinoza
29mont
29-0-2-2-1

D.S.C. 15
11° 26
6 Platonica (Platanal)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
5a 56 B. Saico
19mont
D. Valdivia
34mont
5-0-0-0-0
10° 11°
D.S.C. 15
27
7 Abadia (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Cajamarca
4a 56 M. Mena
34mont
H. Mena
48mont
30-1-0-0-0
1mont
6° U° 8° U°
D.S.C. 15
30
7a Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
9a 56 R. Rojas
48mont
H. Mena
48mont
155-14-12-11-13
14mont

D.S.C. 14
32
8 Audemars (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Streuli Seguros
5a 56 J. Reyes
5mont
A.Morales
14mont
45-2-6-1-4
2mont

D.S.C. 14
30
9 Sputnik (Southdale)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
7a 56 D. Lopez
4mont
F. Aburto
10mont
37-1-0-0-2
1mont

D.S.C. 9
27
10 Salgari
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
6a 56 J. Cabezas
9mont
C. Gastañeta
22mont
47-3-5-10-5
3mont
10°
D.S.C. 14
27
11 Corochano (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Panthers
4a 56 V. Ramirez
7mont
J Bueno II
11mont
39-1-1-0-5
1mont
4° 2° U°
D.S.C. 15
30
Jinetes: (1°) Rito Almanza, (10°) R Tarazona, (6°) H. Bocanegra, (12°) P. Luna, (11°) Angelo Arias, (7°) B Saico, (3°) R Mena, (2°) R. Rojas, (4°) J A Reyes, (8°) D. Lopez Jr, (9°) Jaime Cabezas, (5°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (10°) J. Suárez Villarroel, (6°) R. Salas, (12°) H. Diaz, (11°) V. Espinoza, (7°) D. Valdivia, (3°) H. Mena, (2°) H. Mena, (4°) A.Morales, (8°) F. Aburto, (9°) C. Gastañeta, (5°) J Bueno II

Studs: (1°) Chacha, (10°) Santa Marina, (6°) Terapia, (12°) Salcedo, (11°) Ben - Hur, (7°) La Pureza, (3°) Cajamarca, (2°) Cajamarca, (4°) Streuli Seguros, (8°) R. Q. G., (9°) Ormuz, (5°) Panthers