Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1548)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Lady Maddison
(2) Julia
(3) Victoria Falls
(4) Aristocrata
(5) Thanos
(6) Strawberry
(7) Flor de Viento
(7a) Randall

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lady Maddison
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Benjamin Luis
4a 56 H. Bocanegra
38mont
L. Fernandini
26mont
26-1-2-1-4
1mont

D.S.C. 8
32
2 Julia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Ju - Ya
5a 54 J. Reyes
47mont
Alfonso Arias Rodriguez
80mont
36-1-3-4-1
1mont

D.S.C. 14
34
3 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
5a 55 A. Arias
39mont
J. Arriagada
39mont
57-6-7-4-5
6mont

D.S.C. 7
31
4 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
6a 55 C. Herrera
65mont
L. Quimper
31mont
60-4-8-6-10
4mont
6° 2° 11°
D.S.C. 7
36
5 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Flaminio
5a 56 J. Enriquez
39mont
M. Casis
32mont
56-6-9-3-13
6mont

D.S.C. 6
38
6 Strawberry (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud The Box
5a 55 V. Ramirez
7mont
J Bueno II
11mont
58-4-7-9-3
4mont

D.S.C. 15
31
7 Flor de Viento (Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Aurora
5a 56 C. Trujillo
80mont
A. Filipuzzi
55mont
47-2-5-8-10
2mont
8° 8° U°
D.S.C. 15
32
7a Randall
(Big Drama)
Alison Austin - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
53mont
A. Filipuzzi
55mont
13-1-2-0-3
1mont

D.S.C. 7
30
8 La Tortuga
(Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Chabu
4a 56 R. Tarazona
22mont
F. Aburto
10mont
11-1-2-0-4
1mont

D.S.C. 28
29
Jinetes: (5°) H. Bocanegra, (3°) J. Reyes M., (7°) Angelo Arias, (2°) C. J. Herrera G., (1°) Juan José Enriquez, (6°) V.Ramirez, (4°) C. Trujillo C., (8°) K Jurado, (9°) R Tarazona

Preparadores: (5°) L. Fernandini, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Arriagada, (2°) L. Quimper, (1°) M. Casis, (6°) J Bueno II, (4°) A. Filipuzzi, (8°) A. Filipuzzi, (9°) F. Aburto

Studs: (5°) Benjamin Luis, (3°) Ju - Ya, (7°) Thani, (2°) Chacarilla Del Estanque, (1°) Flaminio, (6°) The Box, (4°) Aurora, (8°) Aurora, (9°) Chabu