Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

11ª (1554)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(2) Valedictor
(3) Natty
(4) La Mas Brillante
(5) La Fina
(6) Lady Sophie
(8) Fire Cristal
(9) Teatro Clasico
(11) Josmar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Godsprecious
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Presh Bancroft XIII
9a 56 J. Cabezas
9mont
L. Fernandini
26mont
126-9-10-16-10
9mont

D.S.C. 13
29
2 Valedictor (Jesus Manuel)
Piromix - Stud Piromix
7a 56 R. Tarazona
22mont
D. Valdivia
34mont
16-3-2-0-1
3mont
11° 13°
D.S.C. 15
29
3 Natty
(Southdale)
Naplo - Stud Naplo
4a 56 C. Trujillo
80mont
H. Mena
48mont
19-0-0-3-1

D.S.C. 8
32
4 La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
6a 56 H. Bocanegra
38mont
L. Fernandini
26mont
49-2-4-4-11
2mont
12°
D.S.C. 149
33
5 La Fina (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
5a 56 J. Reyes
5mont
J Bueno II
11mont
45-3-1-2-2
3mont
10°
D.S.C. 9
31
6 Lady Sophie (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Chevere
6a 56 L. Peltroche
6mont
J. L. Salas
24mont
23-0-3-0-3
13°
D.S.C. 23
28
7 Arena Do Gremio
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A.
4a 56 A. Arias
39mont

37-1-1-2-6
1mont

D.S.C. 13
28
8 Fire Cristal
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud DOT
6a 56 J. Valdivia
14mont
N. Valdivia
17mont
59-2-1-4-1
2mont

D.S.C. 6
27
9 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
11a 56 L. Taboada
1mont
L. Fernandini
26mont
132-13-13-4-17
13mont

D.S.C. 7
25
10 Pacto De Amigos
(Privately Held)
Haras El Rincon
12a 56 V. Ramirez
7mont

253-21-28-44-28
21mont
10°
D.S.C. 15
29
11 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
6a 56 R. Almanza
38mont
E. Pianezzi II.
21mont
92-4-8-6-7
4mont

D.S.C. 15
38
Jinetes: (5°) Jaime Cabezas, (6°) R Tarazona, (3°) C. Trujillo C., (2°) H. Bocanegra, (4°) J A Reyes, (7°) L Peltroche, (9°) Angelo Arias, (8°) J R Valdivia, (9°) L Taboada, (5°) V.Ramirez, (1°) Rito Almanza

Preparadores: (5°) L. Fernandini, (6°) D. Valdivia, (3°) H. Mena, (2°) L. Fernandini, (4°) J Bueno II, (7°) J. L. Salas, (9°) , (8°) N. Valdivia, (9°) L. Fernandini, (5°) , (1°) E. Pianezzi II.

Studs: (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Piromix, (3°) Naplo, (2°) Aitana, (4°) Asturias, (7°) Chevere, (9°) , (8°) DOT, (9°) Leo, (5°) , (1°) M B B