Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1552)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to

(1) Tie Dye
(2) Karol G
(4) Suntuosa
(5) Alexandrina
(6) Raika
(7) Perfect To Me
(8) Ocoña
10° (9) Cortesana
(10) Bandera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tie Dye
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Libanesa
3a 54 R. Rojas
48mont
J. Suárez Villarroel
244mont
4-1-1-1-0
1mont
2° 3° 1° 8°
D.S.C. 22
44
2 Karol G (Minister's Joy)
Haras Myrna - Stud Stud Myrna
3a 54 V. Fernandez
4mont
J. Salas
87mont
10-1-2-1-1
1mont
1° 3° 5° 10° 6°
D.S.C. 22
36
3 Sweet Elissa
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
80mont
J. Salas
87mont
9-1-1-0-2
1mont
5° 4° 1° 4° 7°
D.S.C. 21
36
4 Suntuosa
(Minister's Joy)
Recoveco - Stud H. Recoveco
3a 54 A. Espinoza
11mont
Luis Olivares
105mont
7-1-0-2-2
1mont
3° 4° 7° 1°
D.S.C. 21
39
5 Alexandrina
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 J. Motaban
C Zevallos
29mont
3-1-0-1-0
1mont

D.S.C. 84
40
6 Raika (Minister's Joy)
C.L. Gustavo Majluf - Stud Dos G
3a 54 J. Reyes
47mont
J. Suárez Villarroel
244mont
7-1-1-1-1
1mont
5° 1° 6° 12° 2°
D.S.C. 22
32
7 Perfect To Me
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Elimar
3a 54 E. Arevalo
37mont
J. Suárez Villarroel
244mont
5-1-1-1-2
1mont
4° 3° 2° 1° 4°
D.S.C. 56
30
8 Ocoña
(Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud Arriba Arequipa
3a 54 C. Herrera
65mont
Luis Olivares
105mont
6-1-1-2-0
1mont
1° 3° 5°
D.S.C. 22
39
9 Cortesana
(Power World)
Recoveco - Stud Cindy
3a 54 M. Chilo
29mont
E. Pianezzi II.
21mont
7-1-1-1-0
1mont
6° 6° 2° 13° 1°
D.S.C. 22
10° 29
10 Bandera
(Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A. - Stud Ormuz
3a 54 M. Arenas
62mont
C. Gastañeta
22mont
9-1-0-0-3
1mont
5° 4° 1° 6°
D.S.C. 27
39
Jinetes: (1°) R. Rojas, (7°) Victor Fernandez V., (6°) C. Trujillo C., (4°) A. Espinoza, (2°) J. Motaban, (8°) J. Reyes M., (9°) Erick Arevalo A., (5°) C. J. Herrera G., (10°) Maximo Chilo, (3°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (6°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (2°) C Zevallos, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (10°) E. Pianezzi II., (3°) C. Gastañeta

Studs: (1°) La Libanesa, (7°) Stud Myrna, (6°) Unicornio, (4°) H. Recoveco, (2°) El Tri, (8°) Dos G, (9°) Elimar, (5°) Arriba Arequipa, (10°) Cindy, (3°) Ormuz