Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1549)

Clásico (Cl)
Pr. "Antinoo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Marcatt
(2) Sevillano
(3) Yupanqui
(4a) Drama Boy
(4b) Mind Cooler
(5) Iron Kona
(6) Dalian
(7) Dream Theater

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Marcatt
(Pegasusbystorm)
C.L. Jose Simon - Stud Amistad
4a 57 R. Almanza
38mont
L. Quimper
31mont
14-4-2-2-3
4mont
1° 3° 6° 2° 2°
D.S.C. 23
31
2 Sevillano (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Soribel
7a 57 C. Trujillo
80mont
J. Suárez Villarroel
244mont
39-11-8-4-7
11mont
6° U° 4° 7° 2°
D.S.C. 15
34
3 Yupanqui (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Carambal
5a 57 H. Bocanegra
38mont
J Bryce
5mont
15-6-3-2-2
6mont
U° 1° 1° 1° 1°
D.S.C. 13
40
4 Purple Rain (Violence)
La Pasión - Stud Aurora
4a 57 K. Jurado
53mont
A. Filipuzzi
55mont
18-4-3-5-1
4mont
5° 2° 2° 6°
D.S.C. 29
32
4a Drama Boy (Big Drama)
Get Away Farm - Stud Aurora
5a 60 V. Salazar
69mont
A. Filipuzzi
55mont
28-11-7-3-4
11mont
6° 2° 1° 1° 2°
D.S.C. 63
51
4b Mind Cooler
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Aurora
4a 54.5 M. Arenas
62mont
A. Filipuzzi
55mont
15-4-2-3-2
4mont
7° 1°
D.S.C. 29
39
5 Iron Kona (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
4a 60 M. Vilcarima
96mont
J. Suárez Villarroel
244mont
10-4-1-1-1
4mont
1° 1° 3° 4° 5°
D.S.C. 28
49
6 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 57 E. Arevalo
37mont
V. Espinoza
29mont
50-14-4-3-7
14mont
4° 5° 1° 1° 3°
D.S.C. 29
36
7 Dream Theater
(Soldat)
Rick Sutherland - Stud El 58
5a 57 J. Motaban
30mont
A. Vargas
35mont
30-6-4-4-4
6mont
3° 4° 1°
D.S.C. 23
33
Jinetes: (9°) Rito Almanza, (6°) C. Trujillo C., (3°) H. Bocanegra, (8°) K Jurado, (1°) Victor Salazar, (4°) Mariano Arenas, (2°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (7°) J Motaban

Preparadores: (9°) L. Quimper, (6°) J. Suárez Villarroel, (3°) J Bryce, (8°) A. Filipuzzi, (1°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (7°) A. Vargas

Studs: (9°) Amistad, (6°) Soribel, (3°) Carambal, (8°) Aurora, (1°) Aurora, (4°) Aurora, (2°) Rava, (5°) Miss Emilita, (7°) El 58