Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(70)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
10° (1) El Inmortal
(2) Invernal
13° (3) Jack Bauer
(4) Di Maggio
(5) Pinkman
12° (6) Sonata Artica
(7) Castle
(8) City Bian
(9) Tia Carmen
(10) Victoria Falls
(13) Patricio
(14) Camberita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Inmortal
(Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
4a 55 A. Espinoza
J P Enríquez
2mont
18-2-2-3-3
2mont

D.S.C. 7
10° 31
2 Invernal (Street Hero)
C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento - Stud Ronald
6a 56 M. Chuan
14mont
L. Quimper
5mont
13-4-3-2-0
4mont
1° U° 2°
D.S.C. 6
47
3 Jack Bauer (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
7a 55 M. Mena
C. Traverso II
1mont
78-6-13-13-11
6mont

D.S.C. 8
13° 27
4 Di Maggio (Yazamaan)
Recoveco - Stud Par De Ases
4a 56 J. Reyes
3mont
J Bueno II
2mont
30-1-4-4-5
1mont
2° 4° 5°
D.S.C. 10
32
5 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 55 V. Fernandez
5mont
J. Suárez Villarroel
15mont
103-18-9-8-17
18mont

D.S.C. 7
35
6 Sonata Artica (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
5a 56 J. Gonzales
A. Filipuzzi
3mont
42-3-3-7-2
3mont

D.S.C. 8
12° 27
7 Castle
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
5a 55 V. Salazar
3mont
J. Salas
3mont
23-2-1-3-1
2mont
11°
D.S.C. 15
32
8 City Bian
(Cityscape)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 55 J. Enriquez
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
22-1-8-2-5
1mont
4° 4°
D.S.C. 14
40
9 Tia Carmen
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El 58
5a 56 R. Almanza
4mont
A. Vargas
1mont
13-2-1-3-0
2mont
11°
D.S.C. 15
36
10 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
5a 56 N. Salvador
J. Arriagada
2mont
62-7-8-4-5
7mont

D.S.C. 7
35
11 Mi Vida Eres Tu
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud La Mano
4a 55 M. Chilo
1mont
J P Enríquez
2mont
21-1-0-1-2
1mont
9° 7° 6°
D.S.C. 22
11° 30
12 Sevres (Spin Master)
Haras los Eucaliptos
5a 56 E. Supa
1mont

27-2-4-5-7
2mont

D.S.C. 8
10° 31
13 Patricio (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Plus Ultra
5a 55 S. Yancapallo
2mont
H. Diaz
18-2-2-3-1
2mont
3° 6°
D.S.C. 22
38
14 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Chacha
8a 56 C. Torres
J P Enríquez
2mont
65-10-7-9-4
10mont

D.S.C. 20
32
Jinetes: (10°) A. Espinoza, (1°) Martín Chuan, (13°) R Mena, (7°) J A Reyes, (5°) Victor Fernandez V., (12°) J Gonzales, (8°) Victor Salazar, (2°) Juan José Enriquez, (4°) Rito Almanza, (6°) I Salvador, (11°) Maximo Chilo, (10°) E. Supa, (3°) S Yancapallo, (9°) Ch. Torres C.

Preparadores: (10°) J P Enríquez, (1°) L. Quimper, (13°) C. Traverso II, (7°) J Bueno II, (5°) J. Suárez Villarroel, (12°) A. Filipuzzi, (8°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Vargas, (6°) J. Arriagada, (11°) J P Enríquez, (10°) , (3°) H. Diaz, (9°) J P Enríquez

Studs: (10°) Cary Gus, (1°) Ronald, (13°) Santa Carolina, (7°) Par De Ases, (5°) Elimar, (12°) Aurora, (8°) Unicornio, (2°) Firmamento - Ju Ya, (4°) El 58, (6°) Thani, (11°) La Mano, (10°) , (3°) Plus Ultra, (9°) Chacha