Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(74)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) No Mas
(2) Jayai
(3) Solidaria
(3a) El Bochinchero
(4) City Lad
(5) Zyram
(7) Balio
(8) Hublot

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 No Mas (Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
5a 55 R. Almanza
4mont
G Alquinta
1mont
46-6-8-5-13
6mont

D.S.C. 10
37
2 Jayai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
5a 56 V. Fernandez
5mont
A Vasquez
4mont
33-8-1-5-5
8mont
10°
D.S.C. 21
35
3 Solidaria (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
6a 55 V. Salazar
3mont
J. L. Salas
27-8-3-4-2
8mont

D.S.C. 20
34
3a El Bochinchero
(Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Unicornio
5a 54 C. Trujillo
J. Salas
3mont
36-3-7-7-7
3mont

D.S.C. 27
29
4 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
8a 56 J. Enriquez
1mont
M. Casis
114-14-12-15-15
14mont

D.S.C. 10
32
5 Zyram (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
5a 53 R. Tarazona
1mont
C. Traverso II
1mont
30-2-6-7-7
2mont
5° 7° 3° 4°
D.S.C. 15
28
6 Luciano (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
5a 56 J. Reyes
3mont
V. Espinoza
3mont
34-3-5-7-7
3mont
4° 3° 6°
D.S.C. 10
36
7 Balio (Trappe Shot)
G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey - Stud La Martina
7a 55 J. Medina
J P Enríquez
2mont
71-7-10-19-8
7mont

D.S.C. 10
32
8 Hublot (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Santa Marina
5a 55 M. Arenas
3mont
J. Suárez Villarroel
15mont
13-5-1-1-1
5mont
1° U° 5°
D.S.C. 14
41
Jinetes: (2°) Rito Almanza, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Victor Salazar, (8°) C. Trujillo C., (6°) Juan José Enriquez, (9°) R Tarazona, (3°) J A Reyes, (7°) J P Medina, (1°) Mariano Arenas

Preparadores: (2°) G Alquinta, (4°) A Vasquez, (5°) J. L. Salas, (8°) J. Salas, (6°) M. Casis, (9°) C. Traverso II, (3°) V. Espinoza, (7°) J P Enríquez, (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (2°) El Bucare, (4°) Okinawa, (5°) Unicornio, (8°) Unicornio, (6°) Santa Isabel, (9°) Nazarena, (3°) Miss Emilita, (7°) La Martina, (1°) Santa Marina