Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(78)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1 y 2cs. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

(2) Florida Queen
(2a) Eternity King
(3) Tildillo
(4) Ferroviario
(6) El Alma
(8) Mr Tobago
(9) Miss Tokio
(10) Ke Te Dije

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Shemar (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima
4a 54 A. Espinoza

13-1-0-0-1
1mont
5º 7º 6º 8º 7º
D.S.C. 10
31
2 Florida Queen
(Polytechnicien)
San Isidro - Stud Aurora
4a 54 M. Chuan
14mont
A. Filipuzzi
3mont
20-1-4-7-3
1mont
2º 4º
D.S.C. 15
38
2a Eternity King
(Equal Stripes)
Abolengo - Stud Aurora
4a 56 N. Salvador
A. Filipuzzi
3mont
10-1-0-3-2
1mont

D.S.C. 14
31
3 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
4a 56 R. Tarazona
1mont
J H Suarez B
1mont
21-1-1-0-3
1mont
5º 9º 5º 2º 1º
D.S.C. 6
34
4 Ferroviario (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
4a 56 M. Arenas
3mont
J H Suarez B
1mont
19-1-5-4-1
1mont

D.S.C. 10
31
5 Toro Mata (The Ferryman)
Haras El Catorce
4a 56 V. Salazar
3mont

2-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 27
30
6 El Alma (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tie Break
4a 56 V. Fernandez
5mont
V. Espinoza
3mont
19-1-2-5-5
1mont
6º 3º Uº 7º 3º
D.S.C. 42
37
7 Grashoff's
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Katalla
4a 54 F. Villa
L. Fernandini
2mont
15-1-1-1-0
1mont
10º Uº 7º
D.S.C. 22
27
8 Mr Tobago
(Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud Futuro
4a 56 R. Rojas
Luis Olivares
1mont
6-1-2-0-0
1mont
2º 2º 1º 6º 6º
D.S.C. 384
21
9 Miss Tokio (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud El 58
4a 54 R. Almanza
4mont
A. Vargas
1mont
16-1-2-2-2
1mont
Uº 5º 4º 4º
D.S.C. 29
27
10 Ke Te Dije
(Kabu)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
4a 54 J. Reyes
7mont
G Alquinta
1mont
25-1-1-5-2
1mont

D.S.C. 22
27
Jinetes: (5°) A. Espinoza, (1°) Martín Chuan, (5°) I Salvador, (3°) R Tarazona, (4°) Mariano Arenas, (7°) Victor Salazar, (2°) Victor Fernandez V., (6°) F Villa, (9°) R. Rojas, (8°) Rito Almanza, (7°) J. Reyes M.

Preparadores: (5°) , (1°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (3°) J H Suarez B, (4°) J H Suarez B, (7°) , (2°) V. Espinoza, (6°) L. Fernandini, (9°) Luis Olivares, (8°) A. Vargas, (7°) G Alquinta

Studs: (5°) , (1°) Aurora, (5°) Aurora, (3°) Tercer Milenio, (4°) Fosbequus, (7°) , (2°) Tie Break, (6°) Katalla, (9°) Futuro, (8°) El 58, (7°) Sangiovese