Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(77)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(2) Katari
(2a) Sullivan
(3) Sonic Star
(4) Abu Julio
(5) Sunday Times
10° (6) Liara
(7) Virreynato
(8) El Heredero
(9) Stracciatella

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Siempre Top
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
7a 55 L. Taboada
H. Mena
1mont
83-8-11-7-6
8mont

D.S.C. 29
28
2 Katari (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
4a 56 J. Reyes
3mont
A. Filipuzzi
3mont
9-2-2-1-0
2mont

D.S.C. 14
33
2a Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
5a 55 M. Chuan
14mont
A. Filipuzzi
3mont
64-6-8-8-6
6mont

D.S.C. 15
34
3 Sonic Star
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
7a 55 J. Valdivia
J. Arriagada
2mont
61-5-15-7-7
5mont

D.S.C. 182
32
4 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
5a 56 M. Arenas
3mont
C. Traverso II
1mont
29-3-3-4-3
3mont

D.S.C. 14
31
5 Sunday Times
(Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud D´ Vania
7a 55 S. Yancapallo
2mont
C Zevallos
2mont
71-11-6-7-11
11mont

D.S.C. 7
34
6 Liara
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
4a 56 E. Arevalo
L. Hammond
21-2-0-2-5
2mont
Uº 6º 7º 9º
D.S.C. 29
10° 22
7 Virreynato (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
7a 56 J. Millares
1mont
H. Mena
1mont
107-11-16-21-7
11mont

D.S.C. 7
30
8 El Heredero
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
4a 55 E. Supa
1mont
G Alquinta
1mont
36-2-6-7-10
2mont

D.S.C. 7
34
9 Stracciatella (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
4a 56 N. Salvador
R. Salas
11-2-0-0-0
2mont
5º 6º Uº 8º 11º
D.S.C. 7
30
Jinetes: (9°) L Taboada, (4°) J A Reyes, (2°) Martín Chuan, (5°) J R Valdivia, (6°) Mariano Arenas, (3°) S Yancapallo, (10°) Erick Arevalo A., (7°) J Millares, (1°) E. Supa, (8°) I Salvador

Preparadores: (9°) H. Mena, (4°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (5°) J. Arriagada, (6°) C. Traverso II, (3°) C Zevallos, (10°) L. Hammond, (7°) H. Mena, (1°) G Alquinta, (8°) R. Salas

Studs: (9°) Junior, (4°) Aurora, (2°) Aurora, (5°) Peluju, (6°) Steelers, (3°) D´ Vania, (10°) Lady´s Night, (7°) Scarface, (1°) Rejopa, (8°) Zootecnia