Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

11ª (80)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Mi Gordita Linda
11° (2) Gran Mihael
(3) Monterosso
10° (4) Dancer
(5) Wichita
(6) Josmar
(7) Malibu
12° (8) Maximus Pride
14° (9) La Mas Brillante
(10) Lucio Javier
(12) Jibarito
(13) Rompon
(14) Boliche

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
6a 56 A. Arias
J. A. Salas
1mont
73-7-5-5-5
7mont
10°
D.S.C. 6
31
2 Gran Mihael (Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
6a 56 A. Espinoza
J. Salas
3mont
52-3-3-9-2
3mont
11°
D.S.C. 6
11° 28
3 Monterosso (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Sangiovese
5a 56 J. Reyes
7mont
G Alquinta
1mont
73-7-8-7-12
7mont

D.S.C. 21
35
4 Dancer (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud El Pentagonito
7a 56 C. Trujillo
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
87-2-15-13-13
2mont

D.S.C. 14
10° 29
5 Wichita (Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud Unicornio
5a 56 V. Salazar
3mont
J. Salas
3mont
27-4-2-4-5
4mont

D.S.C. 10
33
6 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
6a 56 R. Almanza
4mont
E. Pianezzi II.
1mont
96-4-9-7-7
4mont
10°
D.S.C. 7
31
7 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 56 V. Fernandez
5mont
J. Suárez Villarroel
15mont
86-11-5-16-11
11mont

D.S.C. 6
33
8 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud Corral Quemado
10a 56 M. Chilo
1mont
J P Enríquez
2mont
122-10-18-10-9
10mont

D.S.C. 27
12° 27
9 La Mas Brillante (Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
6a 56 E. Yupanqui
1mont
G Julca
53-2-4-6-11
2mont

D.S.C. 13
14° 21
10 Lucio Javier (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
8a 56 W. Vilca
L. Fernandini
2mont
76-13-8-5-8
13mont
11° 13°
D.S.C. 6
33
11 Perplejo (Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
9a 56 E. Arevalo
D. Valdivia
50-3-4-7-10
3mont

D.S.C. 15
13° 25
12 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
9a 56 M. Chuan
14mont
H. Mena
1mont
190-22-23-27-26
22mont

D.S.C. 6
32
13 Rompon
(Polizonte)
Haras los Eucaliptos - Stud Santa Catalina
5a 56 R. Tarazona
1mont
D. Valdivia
23-4-1-3-2
4mont

D.S.C. 6
30
14 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
13a 56 I. Quispe
1mont
L. Fernandini
2mont
319-32-40-38-46
32mont

D.S.C. 6
30
Jinetes: (7°) Angelo Arias, (11°) A. Espinoza, (1°) J. Reyes M., (10°) C. Trujillo C., (3°) Victor Salazar, (6°) Rito Almanza, (2°) Victor Fernandez V., (12°) Maximo Chilo, (14°) E Yupanqui, (4°) J Vilca, (13°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (9°) R Tarazona, (8°) I. Quispe P.

Preparadores: (7°) J. A. Salas, (11°) J. Salas, (1°) G Alquinta, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Salas, (6°) E. Pianezzi II., (2°) J. Suárez Villarroel, (12°) J P Enríquez, (14°) G Julca, (4°) L. Fernandini, (13°) D. Valdivia, (5°) H. Mena, (9°) D. Valdivia, (8°) L. Fernandini

Studs: (7°) Antares, (11°) S. R. C., (1°) Sangiovese, (10°) El Pentagonito, (3°) Unicornio, (6°) M B B, (2°) Elimar, (12°) Corral Quemado, (14°) Aitana, (4°) Polo Rocca, (13°) Piromix, (5°) Cajamarca, (9°) Santa Catalina, (8°) Ayrton Senna