Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

10ª (79)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.022

S/.2.514 al 1ro - S/.754 al 2do - S/.503 al 3ro - S/.251 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Il Chompete
(2) El Sabancaya
(3) Instagram
(4) Ancestro
10° (5) Majes
(7) Artimaña
(8) Copenhague
(9) Revange
(10) Ginto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Il Chompete
(El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
5a 54 J. Reyes
7mont
D. Prieto
5mont
24-0-5-3-3
4º 2º 2º 8º
D.S.C. 14
35
2 El Sabancaya
(Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Maranello
5a 56 W. Vilca
Luis Olivares
1mont
23-4-2-3-3
4mont
3º 4º Uº 9º
D.S.C. 14
34
3 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
6a 54 C. Trujillo
D. Valdivia
76-5-10-6-8
5mont

D.S.C. 10
27
4 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Doña Isabella
6a 56 M. Chuan
14mont
G Julca
55-4-4-6-3
4mont
5º 1º 3º 5º
D.S.C. 14
26
5 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
8a 53 V. Salazar
3mont
D. Valdivia
39-9-4-9-7
9mont
3º 4º 4º 1º 1º
D.S.C. 453
10° 21
6 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
7a 56 A. Arias
A. Vargas
1mont
116-12-13-8-16
12mont
4º 2º 5º
D.S.C. 42
30
7 Artimaña (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Round Rock
6a 54 I. Ventocilla
L. Fernandini
2mont
44-3-4-3-4
3mont
5º 7º 4º
D.S.C. 22
29
8 Copenhague
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Cajamarca
4a 54 J. Reyes
3mont
H. Mena
1mont
22-0-3-1-2
Uº 12º 2º 7º 3º
D.S.C. 6
30
9 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
7a 56 E. Yupanqui
1mont
Luis Olivares
1mont
104-13-10-10-15
13mont
1º Uº 7º 2º 5º
D.S.C. 7
29
10 Ginto (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pack
5a 55 E. Supa
1mont
L. Fernandini
2mont
68-4-7-12-6
4mont
1º 7º 6º 4º 2º
D.S.C. 14
31
Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) J Vilca, (8°) C. Trujillo C., (9°) Martín Chuan, (10°) Victor Salazar, (5°) Angelo Arias, (6°) I Ventocilla, (4°) J A Reyes, (7°) E Yupanqui, (3°) E. Supa

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Luis Olivares, (8°) D. Valdivia, (9°) G Julca, (10°) D. Valdivia, (5°) A. Vargas, (6°) L. Fernandini, (4°) H. Mena, (7°) Luis Olivares, (3°) L. Fernandini

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Maranello, (8°) San Andres, (9°) Doña Isabella, (10°) Karolus, (5°) Millennium, (6°) Round Rock, (4°) Cajamarca, (7°) Jarana Criolla, (3°) Pack