Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(73)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Islero
10° (2) Sherlock
(3) Alonsito
(4) Korsakov
(6) Distinguido
(7) El Chaski
(7a) Gran Khan
(8) Harp Innis
(8a) Super Elias

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Islero
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 56 M. Chuan
14mont
A. Filipuzzi
3mont
3-1-0-1-0
1mont
12°
D.S.C. 20
49
2 Sherlock (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cayalti
3a 56 W. Vilca
C. Traverso II
1mont
8-1-0-4-1
1mont
1° 4° 3° 3° 6°
D.S.C. 29
10° 26
3 Alonsito
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Chacarilla Del Estanque
3a 56 R. Almanza
4mont
L. Quimper
5mont
4-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 36
32
4 Korsakov
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
J. Arriagada
2mont
2-1-1-0-0
1mont

D.S.C. 35
38
5 Previsto
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
3a 56 J. Reyes
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
9-1-0-0-0
1mont
10° 5° 5° 5° 6°
D.S.C. 21
34
6 Distinguido
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 56 C. Trujillo
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
3-1-1-0-1
1mont
1° 4°
D.S.C. 20
34
7 El Chaski
(Skyway)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 56 V. Salazar
3mont
J. Salas
3mont
13-1-2-2-3
1mont

D.S.C. 7
34
7a Gran Khan
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
3a 56 E. Tolentino
J. Salas
3mont
10-1-0-1-2
1mont

D.S.C. 20
35
8 Harp Innis
(Goldencents)
Kings And Queens Farm - Stud Jet Set
3a 56 R. Rojas
J. Suárez Villarroel
15mont
5-1-1-0-0
1mont
2° U° U° 5°
D.S.C. 35
46
8a Super Elias (Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
3mont
J. Suárez Villarroel
15mont
7-1-0-1-0
1mont
3° 1° 11° 12° 5°
D.S.C. 49
39
Jinetes: (1°) Martín Chuan, (10°) J Vilca, (9°) Rito Almanza, (4°) Angelo Arias, (7°) J. Reyes M., (8°) C. Trujillo C., (6°) Victor Salazar, (5°) E Tolentino, (2°) R. Rojas, (3°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (10°) C. Traverso II, (9°) L. Quimper, (4°) J. Arriagada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Salas, (5°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (10°) Cayalti, (9°) Chacarilla Del Estanque, (4°) H. Santa Maria, (7°) Quaker State, (8°) Fair Light, (6°) Unicornio, (5°) Unicornio, (2°) Jet Set, (3°) Jet Set