Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
5ª (2011092310005)
Condicional (Cd) Pr. "Litigado"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $66.300
|
|
|
ARS $39.000 al 1ro - ARS $13.650 al 2do - ARS $7.800 al 3ro - ARS $3.900 al 4to - ARS $1.950 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Ghost Town
2° Juan Callejero
3° Crown Point
4° Santo Remedio
5° Short Fuse
6° Chapita Nic
7° Seeking Japan
8° For Good
9° Buller
U° Tonico Plus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Ghost Town (Easing Along) |
3a |
510k |
|
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
3.50 |
2° |
7 |
Juan Callejero (Don Juan Tag) |
3a |
506k |
pz |
56 |
A. Giannetti |
Jorge R. Dulom |
8.10 |
3° |
9 |
Crown Point (Colonial Affair) |
3a |
522k |
½ cp |
56 |
J. Garcia |
Juan B. Sucunza |
10.85 |
4° |
10 |
Santo Remedio (Alpha Plus) |
3a |
506k |
8 |
56 |
A. Giorgis |
José L. Márquez |
8.20 |
5° |
8 |
Short Fuse (Russian Blue) |
3a |
448k |
cb |
56 |
W. Moreyra |
Eduardo N. Siele |
8.20 |
6° |
2 |
Chapita Nic (Atonic) |
3a |
508k |
1 |
56 |
A. Domingos |
Angel O. Alvarez |
3.05 |
7° |
1 |
Seeking Japan (Seeking Daylight) |
3a |
466k |
3 |
56 |
J. Méndez |
Luis S. Bedoya |
8.30 |
8° |
6 |
For Good (Southern Halo) |
3a |
492k |
2 |
56 |
J. Noriega |
Silvia L. Rojo |
18.35 |
9° |
3 |
Buller (Malibu Moon) |
3a |
532k |
1 |
56 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
25.75 |
U° |
5 |
Tonico Plus (Alpha Plus) |
3a |
466k |
1 |
56 |
P. Falero |
Cesar M. Peralta |
9.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Ghost Town |
3.50 |
2.60 |
1.90 |
(7) Juan Callejero |
|
4.00 |
2.80 |
(9) Crown Point |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
25.80 |
Trifecta |
107.00 |
Imperfecta |
14.80 |
Favorito: (2)Chapita Nic
Mandiles: 4, 7, 9, 10, 8, 2, 1, 6, 3, 5
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Altair Domingos, (7°) José R. Méndez, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Mariano R. Palacios, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Jorge R. Dulom, (3°) Juan B. Sucunza, (4°) José L. Márquez, (5°) Eduardo N. Siele, (6°) Angel O. Alvarez, (7°) Luis S. Bedoya, (8°) Silvia L. Rojo, (9°) Omar P. Tournoud, (U°) Cesar M. Peralta
Studs: (1°) Haras Futuro, (2°) El Desquite, (3°) Stellmar, (4°) El Picaflor, (5°) Juan Antonio, (6°) Mac Gregor, (7°) Buenos Aires, (8°) El Cuadrero, (9°) Dos Estrellas, (U°) Don Pablo (vºtº)
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Alborada, (3°) El Paraíso , (4°) Don Florentino S. A., (5°) La Quebrada, (6°) Alborada, (7°) Casares, Manuel Rolando, (8°) La Quebrada, (9°) La Pasión, (U°) Don Florentino S. A.