Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
9ª (2011092310009)
Condicional (Cd) Pr. "Litigado (2ºTurno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $66.300
|
|
|
ARS $39.000 al 1ro - ARS $13.650 al 2do - ARS $7.800 al 3ro - ARS $3.900 al 4to - ARS $1.950 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Like Seeker's
2° In The Shot
3° Nada Personal
4° Gran Malik
5° Iniko
6° Geocentrico
7° Storm Cesar
8° El Inalcanzable
9° Alberto El Grande
U° Tio Man
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Like Seeker's (Seeker's Reward) |
3a |
538k |
|
56 |
J. Méndez |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.45 |
2° |
4 |
In The Shot (Easing Along) |
3a |
478k |
½ cp |
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
10.95 |
3° |
1 |
Nada Personal (Alpha Plus) |
3a |
522k |
5 |
56 |
P. Falero |
Hugo M. Pérez S. |
4.20 |
4° |
6 |
Gran Malik (Russian Blue) |
3a |
514k |
cb |
56 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
5.65 |
5° |
7 |
Iniko (King's Best) |
3a |
460k |
6 |
56 |
R. Barrueco |
Conrado B. Fuentes |
61.50 |
6° |
9 |
Geocentrico (Lucky Roberto) |
3a |
486k |
3 |
56 |
A. Domingos |
Diego Peña |
5.35 |
7° |
8 |
Storm Cesar (Bernstein) |
3a |
500k |
½ cp |
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
6.20 |
8° |
2 |
El Inalcanzable (Seattle Hoofer) |
3a |
480k |
9 |
56 |
A. Palacios |
Pepe A. Colman |
20.40 |
9° |
3 |
Alberto El Grande (Luhuk) |
3a |
472k |
8 |
56 |
J. Oger |
Felipe B. Minniti |
53.40 |
U° |
5 |
Tio Man (Manipulator) |
3a |
508k |
9 |
56 |
F. Coria |
Oscar A. Zavatarelli |
19.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Like Seeker's |
2.45 |
1.95 |
1.75 |
(4) In The Shot |
|
4.80 |
3.95 |
(1) Nada Personal |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.45 |
Exacta |
51.70 |
Cuatrifecta |
1.722,90 |
Imperfecta |
41.50 |
Favorito: (10)Like Seeker's
Mandiles: 10, 4, 1, 6, 7, 9, 8, 2, 3, 5
Jinetes: (1°) José R. Méndez, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Altair Domingos, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Ariel R. Palacios, (9°) Jonathan J. Oger, (U°) Facundo M. Coria
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Hugo M. Pérez S., (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Conrado B. Fuentes, (6°) Diego Peña, (7°) Roberto Pellegatta, (8°) Pepe A. Colman, (9°) Felipe B. Minniti, (U°) Oscar A. Zavatarelli
Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Futuro, (3°) Celsa Del Tala, (4°) Nani, (5°) Las Dos Nenas, (6°) La Providencia, (7°) El Arabe, (8°) Esece, (9°) Santa AnaLia, (U°) La India
Criadores: (1°) José Ignacio Hurtado Vicuña, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Don Florentino S. A., (4°) La Quebrada, (5°) Vacación, (6°) La Providencia, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Bloodhorse S.A., (9°) Haras El Mallín, (U°) Haras Los Desagues