Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
10ª (20110923100010)
Condicional (Cd) Pr. "Mustang Force"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1600m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.800
|
|
|
ARS $24.000 al 1ro - ARS $8.400 al 2do - ARS $4.800 al 3ro - ARS $2.400 al 4to - ARS $1.200 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Mr. Gri
2° Spinner
3° Iluminame
4° Polar Falcon
5° Rain Bird
6° Red Sox Nation
7° Vistoso Del Alba
8° Urtain
9° Bust A Lime
10° Scandinavian
11° Lord Tom
12° South Indy
U° Musitando
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Mr. Gri (Southern Halo) |
6a |
508k |
|
55 |
F. Barroso |
Jose C. Viola |
11.15 |
2° |
1 |
Spinner (Potrillon) |
6a |
488k |
1½ |
57 |
R. Pereyra |
José L. Palacios |
17.60 |
3° |
3 |
Iluminame (Halo Sunshine) |
6a |
522k |
2 |
57 |
A. Domingos |
Antonio H. Marsiglia |
2.95 |
4° |
12 |
Polar Falcon (Hidden Prize) |
6a |
538k |
3 |
57 |
A. Giannetti |
Juan A. Romero |
3.75 |
5° |
11 |
Rain Bird (Señor Juez) |
6a |
476k |
½ cp |
57 |
J. Garcia |
Ramón A. González |
57.35 |
6° |
4 |
Red Sox Nation (Incurable Optimist) |
6a |
506k |
½ cp |
57 |
J. Oger |
Hugo F. Costantino |
16.85 |
7° |
5 |
Vistoso Del Alba (Pacific Eastern) |
6a |
486k |
2 |
55 |
R. Barrueco |
Angel R. Urquiza |
10.30 |
8° |
8 |
Urtain (Ride The Rails) |
7a |
482k |
½ cp |
57 |
J. Costa |
Martin Castro |
24.60 |
9° |
13 |
Bust A Lime (Incurable Optimist) |
6a |
544k |
½ pz |
57 |
J. Villagra |
Miguel A. J. Velazco |
9.25 |
10° |
7 |
Scandinavian (Editor's Note) |
6a |
520k |
pz |
57 |
E. Talaverano |
Diego H. Rossi |
9.05 |
11° |
2 |
Lord Tom (Lord Card) |
7a |
478k |
3 |
54 |
J. Méndez |
Ernesto E. Romero |
57.85 |
12° |
10 |
South Indy (Indygo Shiner) |
6a |
504k |
5 |
57 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
5.95 |
U° |
6 |
Musitando (Maximilian) |
7a |
478k |
7 |
55 |
D. Arias |
Susana G. Sobral |
38.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.16 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Mr. Gri |
11.15 |
6.45 |
2.50 |
(1) Spinner |
|
7.00 |
2.95 |
(3) Iluminame |
|
|
1.65 |
Dividendos |
Ganador |
11.15 |
Exacta |
371.00 |
Imperfecta |
253.50 |
Favorito: (3)Iluminame
Mandiles: 9, 1, 3, 12, 11, 4, 5, 8, 13, 7, 2, 10, 6
Jinetes: (1°) Fabricio R. Barroso, (2°) Ramon A. Pereyra, (3°) Altair Domingos, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Jonathan J. Oger, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Juan C. Costa, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Edwin R. Talaverano C., (11°) José R. Méndez, (12°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Jose C. Viola, (2°) José L. Palacios, (3°) Antonio H. Marsiglia, (4°) Juan A. Romero, (5°) Ramón A. González, (6°) Hugo F. Costantino, (7°) Angel R. Urquiza, (8°) Martin Castro, (9°) Miguel A. J. Velazco, (10°) Diego H. Rossi, (11°) Ernesto E. Romero, (12°) Elvio R. Bortulé, (U°) Susana G. Sobral
Studs: (1°) La Disparada (sl), (2°) El Treinta, (3°) Tres Haberes, (4°) Valdi, (5°) Italo Pop, (6°) El Huraño, (7°) Armando C., (8°) Los Nogales, (9°) Marta-Carina, (10°) Avourneen, (11°) Oma Fanny, (12°) Cheche, (U°) 6 De Oro
Criadores: (1°) Haras Santa Ines, (2°) Vacación, (3°) Abolengo, (4°) Etchechoury, Carlos Daniel y Haras Orilla del Mont, (5°) Costa Azul Marplatense S.A. y Lagos Marmol, Miguel, (6°) Triple Alliance S.A., (7°) El Alba, (8°) Abolengo, (9°) El Paraíso , (10°) Avourneen, (11°) Los Prados, (12°) La Quebrada, (U°) Villata, Alejandro Dante