Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
8ª (2011092310008)
Condicional (Cd) Pr. "Time Over Time"
Potrillos 3 años ganadores (m3ag) 1400m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.900
|
|
|
ARS $47.000 al 1ro - ARS $16.450 al 2do - ARS $9.400 al 3ro - ARS $4.700 al 4to - ARS $2.350 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta- $ 2 |
1° Batti Man
2° Igual Gano
3° Evocativo
4° Prototype
5° Perfect Friend
6° Mill Brook
U° Luko
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Batti Man (Manipulator) |
3a |
486k |
|
56 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
3.05 |
2° |
6 |
Igual Gano (Equal Stripes) |
3a |
470k |
9 |
56 |
J. Méndez |
Daniel R. Cima |
16.15 |
3° |
2 |
Evocativo (Shuttle Diplomacy) |
3a |
502k |
4 |
56 |
J. Ricardo |
Antonio H. Marsiglia |
4.90 |
4° |
5 |
Prototype (Grand Reward) |
3a |
510k |
¾ cp |
56 |
E. Talaverano |
Nicolas A. Yalet |
8.90 |
5° |
1 |
Perfect Friend (Easing Along) |
3a |
500k |
½ cp |
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.70 |
6° |
7 |
Mill Brook (Interprete) |
3a |
470k |
4 |
56 |
A. Domingos |
Jorge O. Muñíz |
3.35 |
U° |
4 |
Luko (Brancusi) |
3a |
470k |
5 |
56 |
F. Coria |
Javier A. Fren |
36.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Batti Man |
3.05 |
1.80 |
|
(6) Igual Gano |
|
2.65 |
|
(2) Evocativo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.05 |
Exacta |
60.60 |
Trifecta |
272.20 |
Imperfecta |
30.60 |
Favorito: (1)Perfect Friend
Mandiles: 3, 6, 2, 5, 1, 7, 4
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) José R. Méndez, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Edwin R. Talaverano C., (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Altair Domingos, (U°) Facundo M. Coria
Preparadores: (1°) Miguel A. Cafere, (2°) Daniel R. Cima, (3°) Antonio H. Marsiglia, (4°) Nicolas A. Yalet, (5°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (6°) Jorge O. Muñíz, (U°) Javier A. Fren
Studs: (1°) Quereuquén, (2°) La Frontera, (3°) Deloscinco, (4°) S. de B., (5°) Haras Futuro, (6°) Choloé, (U°) Fama
Criadores: (1°) El Tala, (2°) Abolengo, (3°) Abolengo, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Santa Ines, (U°) Torre Herberos