Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
11ª (20110923100011)
Condicional (Cd) Pr. "Mi Rey"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 o 3 carreras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $59.500
|
|
|
ARS $35.000 al 1ro - ARS $12.250 al 2do - ARS $7.000 al 3ro - ARS $3.500 al 4to - ARS $1.750 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Instant Prize
2° La Coca Dan
3° Grand Coquette
4° Torre De Paris
5° Marcopola
6° Brujita Storm
7° Kiss Royal
8° La Muzio
9° Che Querida
U° Vestal Lluviosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Instant Prize (Painter) |
4a |
|
|
54 |
J. Villagra |
Miguel A. J. Velazco |
6.20 |
2° |
7 |
La Coca Dan (Hidden Truth) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
A. Giannetti |
Gustavo D. Orellanos |
2.75 |
3° |
9 |
Grand Coquette (Grand Slam) |
4a |
|
½ cb |
55 |
E. Talaverano |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.20 |
4° |
8 |
Torre De Paris (Glick) |
4a |
|
¾ cp |
54 |
P. Falero |
Lorenzo J. Veja |
11.70 |
5° |
1 |
Marcopola (Halo Sunshine) |
4a |
|
6 |
54 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
4.30 |
6° |
3 |
Brujita Storm (February Storm) |
4a |
|
2 |
54 |
A. Morúa |
Eusonio V. Boni |
38.70 |
7° |
4 |
Kiss Royal (Val Royal) |
4a |
|
cb |
54 |
A. Domingos |
Diego Peña |
16.80 |
8° |
2a |
La Muzio (Indygo Shiner) |
4a |
|
2 |
57 |
W. Moreyra |
Nicolas A. Yalet |
8.25 |
9° |
2 |
Che Querida (Grand Reward) |
4a |
|
½ cp |
57 |
F. Barroso |
Nicolas A. Yalet |
8.25 |
U° |
5 |
Vestal Lluviosa (Manipulator) |
4a |
|
5 |
52 |
M. Scaldaferri |
Fabio R. Cacciabue |
26.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Instant Prize |
6.20 |
2.20 |
1.20 |
(7) La Coca Dan |
|
1.65 |
1.10 |
(9) Grand Coquette |
|
|
1.35 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
51.30 |
Trifecta |
135.60 |
Imperfecta |
15.60 |
Favorito: (7)La Coca Dan
Mandiles: 6, 7, 9, 8, 1, 3, 4, 2a, 2, 5
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Edwin R. Talaverano C., (4°) Pablo G. Falero, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Anibal A. Morúa, (7°) Altair Domingos, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Fabricio R. Barroso, (U°) Maria R. Scaldaferri
Preparadores: (1°) Miguel A. J. Velazco, (2°) Gustavo D. Orellanos, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Lorenzo J. Veja, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) Diego Peña, (8°) Nicolas A. Yalet, (9°) Nicolas A. Yalet, (U°) Fabio R. Cacciabue
Studs: (1°) Marta-Carina, (2°) Caryjuan, (3°) Firmamento, (4°) Te Toco El 8, (5°) Stud Santa Anita, (6°) Haras Dilu, (7°) Tributo a Opera, (8°) S. de B., (9°) La Fia-Cca, (U°) Buqui Chala
Criadores: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Caryjuan, (3°) Firmamento, (4°) Haras La Magdalena, (5°) Gonzalez Roman, Juan Carlos, (6°) Haras Dilu, (7°) Pacelli de Oliveira Pires Dos Santos, Eugenio, (8°) La Quebrada, (9°) La Quebrada, (U°) Frontino, Aldo Cesar