Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
12ª (20110923100012)
Condicional (Cd) Pr. "Trauco"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 carreras (4ag) 1400m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Blue Snow
2° Catch The Pulex
3° Burwell
4° Halo Dulce
5° Gran Wilson
6° Sr. Gran Prize
7° Dreamer Emperor
8° Cacique Galo
9° Lucky Too
U° Storm Visual
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Blue Snow (Snow Ridge) |
4a |
|
|
57 |
J. Lagos |
Diego A. Sinner |
7.65 |
2° |
6 |
Catch The Pulex (Catcher in the Rye) |
4a |
|
2½ |
57 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
1.70 |
3° |
2 |
Burwell (Incurable Optimist) |
4a |
|
2½ |
57 |
E. Talaverano |
Carlos A. Mourazos |
3.70 |
4° |
10 |
Halo Dulce (Sebi Halo) |
4a |
|
½ pz |
54 |
J. Ruíz |
Juan D. Giaccio |
13.05 |
5° |
7 |
Gran Wilson (Emperor Jones) |
4a |
|
2 |
57 |
P. Arenas |
Miguel A. Ledesma |
36.65 |
6° |
8 |
Sr. Gran Prize (Pure Prize) |
4a |
|
1¼ |
57 |
D. Arias |
Simar A. Alvarez |
12.70 |
7° |
6a |
Dreamer Emperor (Emperor Jones) |
4a |
|
1½ |
57 |
A. Domingos |
Juan C. Etchechoury (h) |
1.70 |
8° |
9 |
Cacique Galo (Iberique) |
4a |
|
pz |
55 |
A. Glades |
Juan S. Dema |
14.00 |
9° |
1 |
Lucky Too (Lucky Roberto) |
4a |
|
½ cp |
57 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
16.85 |
U° |
5 |
Storm Visual (Bernstein) |
4a |
|
12 |
57 |
P. Falero |
Eusonio V. Boni |
10.50 |
Retiros: (4)El Monaguillo
Tiempo: 01.22.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Blue Snow |
7.65 |
2.70 |
1.90 |
(6) Catch The Pulex |
|
1.65 |
1.40 |
(2) Burwell |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
7.65 |
Exacta |
36.90 |
Cuatrifecta |
665.00 |
Imperfecta |
11.50 |
Favorito: (6)Catch The Pulex
Mandiles: 3, 6, 2, 10, 7, 8, 6a, 9, 1, 5
Jinetes: (1°) Juan P. Lagos, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Edwin R. Talaverano C., (4°) Jorge G. Ruíz Díaz, (5°) Pablo D. Arenas, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Altair Domingos, (8°) Armando C. Glades, (9°) Mariano R. Palacios, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Diego A. Sinner, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Carlos A. Mourazos, (4°) Juan D. Giaccio, (5°) Miguel A. Ledesma, (6°) Simar A. Alvarez, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Juan S. Dema, (9°) Omar P. Tournoud, (U°) Eusonio V. Boni
Studs: (1°) Hs. Don Serapio, (2°) Rubio B, (3°) Victoriano, (4°) La Carbonada, (5°) Vagife, (6°) Haras Yo.Bru.Gi, (7°) Parlero, (8°) Pasco, (9°) Don Yeye, (U°) Keyser Soze
Criadores: (1°) Haras Don Serapio, (2°) Firmamento, (3°) El Paraíso , (4°) Haras Santa María del Sol, (5°) Haras Los Desagues, (6°) Rionda Ribot, José Ramón, (7°) Firmamento, (8°) Vadarkblar, (9°) Guasco, Mario Ernesto Angel, (U°) La Biznaga