Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
9ª (1668)
Condicional (Cd) Pr. "Yuyo Brujo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1300m Pasto (Normal) 16:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE Nº 3 $ 11.000.000 1° Triple N° 3, 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Antartic
2° Palatino
3° Ponele Ahi
4° Rio Allipen
5° Al Fayed
6° Del Huasco Soy
7° Dice La Verdad
8° Azules
9° Querido Lucho
10° Bull Ashaaq
11° Heisenberg
12° Seeking The Ghost
13° El Decano
14° Lost In The Cima
U° Don Tacho
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Antartic (Bonus Fever) |
2a |
473k |
|
58 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
14.2 |
2° |
11 |
Palatino (Red Rocks) |
2a |
454k |
1¼ |
58 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
3° |
1 |
Ponele Ahi (Rock of Gibraltar) |
2a |
452k |
2 |
58 |
G. Prado |
Guillermo Aguirre A. |
4.9 |
4° |
2 |
Rio Allipen (Seeking The Dia) |
2a |
474k |
2¼ |
58 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
9.3 |
5° |
4 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
2a |
453k |
2¾ |
58 |
L. González |
José Alvarez D. |
9.8 |
6° |
14 |
Del Huasco Soy (Seeking The Dia) |
2a |
490k |
3¾ |
58 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
18.1 |
7° |
5 |
Dice La Verdad (Happy Hunting) |
2a |
456k |
4½ |
58 |
F. Díaz |
Manuel Velarde B. |
25.4 |
8° |
9 |
Azules (Rock of Gibraltar) |
2a |
427k |
4¾ |
58 |
M. Martínez |
Sergio Inda M. |
10.8 |
9° |
3 |
Querido Lucho (Bastian) |
2a |
442k |
6 |
58 |
J. Guajardo |
Oliverio Martínez L. |
12.8 |
10° |
7 |
Bull Ashaaq (Ashaaq) |
2a |
435k |
10¾ |
58 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
14.5 |
11° |
8 |
Heisenberg (Vision And Verse) |
2a |
462k |
11½ |
58 |
B. León |
Joao Castillo L. |
30.1 |
12° |
6 |
Seeking The Ghost (Seeking The Dia) |
2a |
430k |
13¾ |
58 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
90.1 |
13° |
13 |
El Decano (Dushyantor) |
2a |
430k |
17¾ |
58 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
165.2 |
14° |
10 |
Lost In The Cima (Cima De Triomphe) |
2a |
481k |
18½ |
58 |
F. Olivares |
Rodrigo López B. |
179.4 |
U° |
12 |
Don Tacho (Bluegrass Cat) |
2a |
482k |
30¾ |
58 |
B. Rubilar |
Oliverio Martínez L. |
33.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.58 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Antartic |
14.20 |
6.60 |
2.90 |
(11) Palatino |
|
1.40 |
1.20 |
(1) Ponele Ahi |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
14.20 |
Exacta |
15/11 8420 |
Quinela |
11/15 2000 |
Trifecta |
15/11/1 38660 |
Superfecta |
15/11/1/2 132900 |
Doble de Mil |
2/15 75700 |
Enganche |
2350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (11)Palatino
Mandiles: 15, 11, 1, 2, 4, 14, 5, 9, 3, 7, 8, 6, 13, 10, 12
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) German Prado, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis González J., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Fernando Díaz T., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Bernardo León E., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Francisco Bernal P., (14°) Franco Olivares T., (U°) Bryan Rubilar
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Joao Castillo L., (12°) José Alvarez D., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo López B., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) El Negrito, (3°) Cocalán, (4°) R.T., (5°) Olimpique, (6°) Alvidal, (7°) Antonio Y María, (8°) Super Super, (9°) Legana, (10°) Los Toritos, (11°) Amigo Julio, (12°) Ibiza, (13°) León Poblete, (14°) Las Araucarias, (U°) Talquipen
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto