Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
10ª (1669)
Condicional (Cd) Pr. "Yen Of Gold"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 17:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Aroncito
2° Desagrado Total
3° Puerto Lapi
4° Tepac
5° Ticky
6° Cataor
7° Cuervo
8° Mister New York
9° Morpheo
10° Leal Siempre
11° Barovero
12° Fibonacci
13° El Septimo
U° Minimus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Aroncito (King's Best) |
2a |
480k |
|
58 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
2° |
4a |
Desagrado Total (Rock of Gibraltar) |
2a |
450k |
½ cp |
58 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
1.9 |
3° |
2 |
Puerto Lapi (Happy Hunting) |
2a |
491k |
½ cp |
58 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
5.3 |
4° |
8a |
Tepac (Bluegrass Cat) |
2a |
495k |
7 |
58 |
J. Guajardo |
Carlos Bagú R. |
7.8 |
5° |
6 |
Ticky (Rock of Gibraltar) |
2a |
481k |
8 |
58 |
J. Castillo |
Cristian Muñoz G. |
122.9 |
6° |
7 |
Cataor (Bluegrass Cat) |
2a |
462k |
9¾ |
58 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
3.3 |
7° |
5 |
Cuervo (Minister's Bid) |
2a |
405k |
13¼ |
58 |
L. González |
José Alvarez D. |
6.7 |
8° |
1 |
Mister New York (El Gondolero) |
2a |
438k |
13¼ |
58 |
B. Rubilar |
Oliverio Martínez L. |
16.2 |
9° |
3 |
Morpheo (Defer) |
2a |
406k |
13¾ |
58 |
B. León |
Michele Canale D. |
135.1 |
10° |
7a |
Leal Siempre (Bluegrass Cat) |
2a |
436k |
13¾ |
58 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
3.3 |
11° |
9 |
Barovero (Pavarotti) |
2a |
433k |
15 |
58 |
O. Ulloa |
Wilson Robles F. |
7.7 |
12° |
12 |
Fibonacci (Monthir) |
2a |
441k |
19¾ |
58 |
G. Barrera |
Manuel Velarde B. |
22.5 |
13° |
11 |
El Septimo (Dushyantor) |
2a |
412k |
21¼ |
58 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
176.2 |
U° |
10 |
Minimus (Dushyantor) |
2a |
460k |
21½ |
58 |
F. Bernal |
Enrique A. Carreño R. |
75.3 |
Retiros: (8)Golden Ring
Tiempo: 01.10.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Aroncito |
1.90 |
1.30 |
1.20 |
(4a) Desagrado Total |
|
1.80 |
2.00 |
(2) Puerto Lapi |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
4/2 2310 |
Quinela |
2/4 1160 |
Trifecta |
4/2/8 13300 |
Superfecta |
4/2/8/6 89470 |
Doble de Mil |
15/4 145460 |
Enganche |
. 7300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
4 con 4a y 7 con 7a y 8a. |
Favorito: (4)Aroncito
Mandiles: 4, 4a, 2, 8a, 6, 7, 5, 1, 3, 7a, 9, 12, 11, 10
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Pedro Robles, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jaime Medina, (7°) Luis González J., (8°) Bryan Rubilar, (9°) Bernardo León E., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Gustavo Barrera V., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Alvarez D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Michele Canale D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Wilson Robles F., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Sergio Inda M., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Los Pickles, (4°) Doña Elena, (5°) El Tata, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Raimapu Ltda., (8°) Legana, (9°) Michele Canale Di P., (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Huaso, (12°) Papudo, (13°) Jauja, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Peumo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Lionel Soffia G., (U°) Haras La Compañía