Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
11ª (1670)
Handicap (Hd) Pr. "Yester Plus"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 39 al 21 1000m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 3° Triple N° 3- Eng., 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Maconda
2° Topisimo
3° Los Runrunes
4° Cote Ma
5° Omar El Silbador
6° Cureptano
7° Juan De Austria
8° Boogie Boogie
9° Cualquier Atajo
U° Que Lesera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Maconda (Auguri) |
4a |
485k |
|
52 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
48.2 |
2° |
5 |
Topisimo (Caesarion) |
3a |
474k |
pz |
61 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
2.5 |
3° |
1 |
Los Runrunes (Defer) |
4a |
510k |
½ cp |
55 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
4.5 |
4° |
9 |
Cote Ma (Sitcom) |
5a |
|
2 |
56 |
D. Sánchez |
Raúl Serrano G. |
20.8 |
5° |
7a |
Omar El Silbador (Wildcat Heir) |
7a |
462k |
2¾ |
61 |
A. Rivera |
Sergio Inda M. |
4.1 |
6° |
8 |
Cureptano (Sitcom) |
5a |
445k |
3 |
58 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
12.4 |
7° |
3 |
Juan De Austria (Monthir) |
3a |
437k |
4 |
52 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
8 |
8° |
4 |
Boogie Boogie (Stuka) |
5a |
457k |
4½ |
62 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
4.2 |
9° |
6 |
Cualquier Atajo (Swear By Dixie) |
5a |
441k |
5¾ |
50 |
R. Cisternas |
Raúl Serrano G. |
20.9 |
U° |
7 |
Que Lesera (Defer) |
4a |
491k |
12½ |
49 |
H. Barrera |
Carlos Bagú R. |
4.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Maconda |
48.20 |
12.30 |
|
(5) Topisimo |
|
1.40 |
|
(1) Los Runrunes |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
48.20 |
Exacta |
2/5 55200 |
Quinela |
2/5 10080 |
Trifecta |
2/5/1 246720 |
Cuatrifecta |
2/5/1/* 340170 |
Doble de Mil |
4/2 34500 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 42 Vales 259620 |
Triple 2º Lugar |
5 Con 824 Vales 3510 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
7 con 7a. |
Favorito: (5)Topisimo
Mandiles: 2, 5, 1, 9, 7a, 8, 3, 4, 6, 7
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) David Sánchez S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Raúl Serrano G., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Mar, (2°) Sur Austral, (3°) Jacare, (4°) Pitita, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Curepto, (7°) Silvana, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Frama, (U°) Haras Santa Sara
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Itihue, (U°) Haras Santa Sara