Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
21ª (1680)
Handicap (Hd) Pr. "Yo Te Dije"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1000m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng |
1° Faloon
2° Noche Del Elqui
3° Robust
4° This Is Us
5° Tony Donato
6° Maria Asuncion
7° Dioniso
8° Falta Todavia
9° La Firme
10° Lady Foundland
11° Chandokan
12° Me Dormi Pensando
U° Mining Hope
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Faloon (Newfoundland) |
3a |
455k |
|
56 |
J. Guajardo |
Carlos Bagú R. |
2.1 |
2° |
11 |
Noche Del Elqui (Cat Scan) |
4a |
446k |
4 |
56 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
8.8 |
3° |
3 |
Robust (Tanaasa) |
3a |
412k |
6 |
53 |
R. Pérez |
Felipe Gonzalez S. |
12.9 |
4° |
2 |
This Is Us (Bonus Fever) |
3a |
455k |
6 |
53 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
4.1 |
5° |
8 |
Tony Donato (Sitcom) |
7a |
474k |
7¼ |
54 |
A. Zúñiga |
Enrique A. Carreño R. |
11.5 |
6° |
10 |
Maria Asuncion (Tumblebrutus) |
6a |
479k |
8 |
53 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
5.8 |
7° |
12 |
Dioniso (Dance Brightly) |
5a |
432k |
8¼ |
54 |
M. Latorre |
Raúl Serrano G. |
49.9 |
8° |
7 |
Falta Todavia (Minister's Bid) |
3a |
440k |
9½ |
55 |
B. León |
Enrique A. Carreño R. |
9.6 |
9° |
14 |
La Firme (Ecton Park) |
5a |
405k |
10 |
56 |
H. Barrera |
Felipe Gonzalez S. |
63.6 |
10° |
9 |
Lady Foundland (Newfoundland) |
4a |
377k |
10¼ |
53 |
C. Maldonado |
Oscar Silva G. |
15.1 |
11° |
6 |
Chandokan (Erin's Storm) |
6a |
435k |
12¾ |
52 |
C. Soto |
Wilson Robles F. |
120 |
12° |
1 |
Me Dormi Pensando (Happy Hunting) |
3a |
416k |
14 |
53 |
J. Villablanca |
Alexis Pérez D. |
19.7 |
U° |
7a |
Mining Hope (A. P. Five Hundred) |
4a |
464k |
17½ |
56 |
S. González |
Enrique A. Carreño R. |
9.6 |
Retiros: (5)Nasco, (13)Nahralnil
Tiempo: 00.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Faloon |
2.10 |
1.60 |
1.80 |
(11) Noche Del Elqui |
|
2.80 |
2.40 |
(3) Robust |
|
|
3.40 |
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
4,5,13/11 4510 |
Quinela |
4,5,13/11 2600 |
Trifecta |
4,5,13/11/3 41710 |
Superfecta |
4,5,13/11/3/2 63970 |
Doble de Mil |
3/4,5,13 28590 |
Triple Desquite a 1º |
4,5,13 Con 51 Vales 326150 |
Triple Desquite a 2º |
11 Con 6 Vales 691950 |
Corrales |
7 con 7a. |
Favorito: (4)Faloon
Mandiles: 4, 11, 3, 2, 8, 10, 12, 7, 14, 9, 6, 1, 7a
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Marco Latorre, (8°) Bernardo León E., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Carlos A. Maldonado S., (11°) Camila Soto, (12°) José Villablanca Ch., (U°) Simond González
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Wilson Robles F., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Danicalqui, (2°) Oro De B Fabiola, (3°) Perrito Choco, (4°) Melany, (5°) Abejita, (6°) Domingo Matte D., (7°) Radedek, (8°) Alvidal, (9°) El Zorro, (10°) Jotabe, (11°) J V, (12°) Monsenor, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agustín Olivares Naser, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Palmira, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Patricio Fuentes Angulo