Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
15ª (1674)
Handicap (Hd) Pr. "Y Volveré"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 10 1400m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Triple N° 4- Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 |
1° Mishh
2° El Hilandero
3° Vinicius Mont
4° Muy Buscado
5° Tigre De Covadonga
6° Ladina
7° Baby Touch
8° Baglione
9° La Terrible
10° Gangnam Style
11° Mc Agustin
12° Competitivo
U° Codigo Camarin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mishh (Caesarion) |
7a |
431k |
|
52 |
F. Henríquez |
José Alvarez D. |
10.3 |
2° |
11 |
El Hilandero (Sir Cat) |
5a |
450k |
½ cp |
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
6.4 |
3° |
10 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
3a |
433k |
2¾ |
56 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
6 |
4° |
8 |
Muy Buscado (Showbiz) |
6a |
455k |
3 |
56 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
14.9 |
5° |
3 |
Tigre De Covadonga (Lake Como) |
4a |
465k |
4¼ |
52 |
G. Barrera |
Oliverio Martínez L. |
3.4 |
6° |
5a |
Ladina (Scat Daddy) |
3a |
460k |
4¾ |
52 |
J. Villablanca |
Enrique A. Carreño R. |
7.6 |
7° |
2 |
Baby Touch (Multiplex) |
3a |
437k |
5¾ |
50 |
F. Soto |
José Alvarez D. |
18.5 |
8° |
5 |
Baglione (Fusaichi Pegasus) |
5a |
470k |
6½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
7.6 |
9° |
9 |
La Terrible (Bastian) |
4a |
482k |
7¾ |
58 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
5.3 |
10° |
4 |
Gangnam Style (Last Best Place) |
4a |
452k |
8 |
58 |
L. Muñoz |
Patricio González D. |
4.6 |
11° |
12 |
Mc Agustin (Dushyantor) |
3a |
412k |
10¼ |
56 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
44.8 |
12° |
7 |
Competitivo (Sitcom) |
7a |
462k |
13½ |
58 |
F. Bernal |
Sergio Inda M. |
48 |
U° |
6 |
Codigo Camarin (Seeking The Dia) |
4a |
451k |
14 |
49 |
C. Soto |
Alexis Pérez D. |
150.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Mishh |
10.30 |
4.10 |
3.80 |
(11) El Hilandero |
|
3.30 |
3.10 |
(10) Vinicius Mont |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
10.30 |
Exacta |
1/11 23400 |
Quinela |
1/11 10150 |
Trifecta |
1/11/10 241630 |
Superfecta |
1/11/10/8 1091860 |
Doble de Mil |
6/1 107930 |
Triple 1º Lugar |
1 Con 76 Vales 168600 |
Triple 2º Lugar |
11 Con 95 Vales 33880 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
5 con 5a. |
Favorito: (3)Tigre De Covadonga
Mandiles: 1, 11, 10, 8, 3, 5a, 2, 5, 9, 4, 12, 7, 6
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Juan Galleguillos R., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Francisco Soto C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Muñoz, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Francisco Bernal P., (U°) Camila Soto
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) José Alvarez D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio González D., (11°) Michele Canale D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Maglo, (2°) Mis Recuerdos, (3°) Damaf, (4°) El Cedro, (5°) Pato, (6°) Alvidal, (7°) Los Ceibos, (8°) Alvidal, (9°) Arriba Del Sillon, (10°) Puerto Varas, (11°) Michele Canale Di P., (12°) Carlos Molina, (U°) El Mero Mero
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matancilla