Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Mayo del 2015
|
16ª (1675)
Handicap (Hd) Pr. "Yquem"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1000m Pasto (Normal) 19:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 16.000.000 1º Mega Triple Valor $ 500., 11° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 |
1° Parque De Romero
2° Defer Ente
3° Satisfaction
4° Farreras
5° La Carmelina
6° Dones
7° La Granada
8° Monte Tupida
9° Big Jim
10° Uce Forever
11° El Orlando
12° Dreams Of Glory
13° Señollita
U° El Destino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Parque De Romero (A. P. Five Hundred) |
5a |
416k |
|
54 |
J. Villablanca |
Waleska Peña P. |
13.1 |
2° |
3 |
Defer Ente (Defer) |
3a |
429k |
½ cp |
54 |
J. Rodríguez |
Patricio González D. |
10.7 |
3° |
13 |
Satisfaction (Stuka) |
7a |
446k |
1 |
56 |
A. Maureira |
Alexis Pérez D. |
4.5 |
4° |
14 |
Farreras (Fusaichi Pegasus) |
3a |
457k |
2½ |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
3.2 |
5° |
11 |
La Carmelina (Jaque Mate) |
3a |
415k |
2½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Delfín Bernal G. |
38.2 |
6° |
15 |
Dones (Sir Halory) |
5a |
430k |
3¾ |
56 |
H. Barrera |
Carlos Santos E. |
83.5 |
7° |
5 |
La Granada (Dushyantor) |
3a |
380k |
3¾ |
56 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
6.3 |
8° |
2 |
Monte Tupida (Monthir) |
5a |
403k |
3¾ |
54 |
R. Avila |
Alberto González R. |
18.7 |
9° |
4 |
Big Jim (Merchant Of Venice) |
3a |
431k |
4¼ |
56 |
G. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
5.4 |
10° |
1 |
Uce Forever (Swear By Dixie) |
3a |
474k |
4½ |
55 |
J. Castillo |
Cristian Muñoz G. |
42.7 |
11° |
7 |
El Orlando (Newfoundland) |
4a |
448k |
5 |
56 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
19.1 |
12° |
9 |
Dreams Of Glory (Multiplex) |
3a |
419k |
5¼ |
56 |
F. Bernal |
Sergio Tapia S. |
24.1 |
13° |
8 |
Señollita (Minister's Bid) |
3a |
420k |
5¾ |
56 |
R. Cisternas |
José Allende F. |
11.6 |
U° |
10 |
El Destino (Until Sundown) |
8a |
470k |
6½ |
55 |
G. Barrera |
Raúl Serrano G. |
11.8 |
Retiros: (12)Lobo del Aire
Tiempo: 00.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Parque De Romero |
13.10 |
6.20 |
5.10 |
(3) Defer Ente |
|
3.40 |
2.50 |
(13) Satisfaction |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
13.10 |
Exacta |
6/3 33900 |
Quinela |
3/6 12400 |
Trifecta |
6/3/13 284880 |
Superfecta |
6/3/13/12 453200 |
Doble de Mil |
1/6 335300 |
Enganche |
6650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (14)Farreras
Mandiles: 6, 3, 13, 14, 11, 15, 5, 2, 4, 1, 7, 9, 8, 10
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) José Rodríguez S., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Héctor Barrera A., (7°) David Sánchez S., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Francisco Bernal P., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Gustavo Barrera V.
Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Patricio González D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Delfín Bernal G., (6°) Carlos Santos E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alberto González R., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Cristian Muñoz G., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Sergio Tapia S., (13°) José Allende F., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) Patricio González D., (3°) Los Nanitos, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Inesita, (6°) Vicero, (7°) Farol, (8°) El Koke, (9°) Antoine, (10°) Itihue, (11°) Gatti, (12°) Los Lokolopulus, (13°) La Sari, (U°) Raúl Serrano G.
Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Ines, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Rafael Labbe León, (8°) Paul Levy Barr, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Itihue, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras San Pablo